Домашние задания: Другие предметы

УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ ПО ОБЩЕСТВУ!!!

Задание: посмотри газеты и журналы, сайты интернета и найди в них материалы по каждой из следующих тем: "защита прав ребёнка", "защита прав и интересов детей оставшихся без попечения родителей" и "деятельность уполномоченного по правам ребёнка". УМОЛЯЮ..
1. "защита прав ребёнка"- Права ребенка в России регулируются такими законодательными документами, как: Семейный кодекс РФ; Конституция РФ; Законодательство РФ об охране здоровья граждан; Закон об основных гарантиях прав ребенка в РФ; Федеральный закон об образовании; Закон о дополнительных гарантиях защиты детей-сирот и детей, оставшихся без родителей; Закон о социальной защите инвалидов в РФ. Основополагающим международным документом в защите детей является Конвенция о правах ребенка. Ее приняли 20 ноября 1989 г. страны во главе с Организацией Объединенных Наций. Вступила в силу со 2 сентября 1990 г., после того как ее ратифицировали 20 государств. В их числе был и СССР. После присоединения к Конвенции она получила статус закона на территории бывшего СССР, а в настоящее время на территории Российской Федерации. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/1174/prava-detey-v-rossii-i-konventsiya-o-pravah-rebenka
2."защита прав и интересов детей оставшихся без попечения родителей" -Важнейшей функцией семейного права является регулирование отношений по защите прав и интересов детей, оставшихся без попечения родителей. Согласно статьи 121 Семейного кодекса РФ защита прав и интересов детей в случаях смерти родителей, лишения их родительских прав, ограничения их в родительских правах, признания родителей недееспособными, болезни родителей, длительного отсутствия родителей, уклонения родителей от воспитания детей или от защиты их прав и интересов, в том числе при отказе родителей взять своих детей из воспитательных, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных учреждений, а также в других случаях отсутствия родительского попечения возлагается на органы опеки и попечительства. http://isfic.info/pravov/rosp101.htm
3."деятельность уполномоченного по правам ребёнка".-Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации одной из наиболее важных, первоочередных задач для себя определил защиту прав детей. С этой целью в Аппарате Уполномоченного создано специализированное Управление по правам ребенка, опыт работы которого может быть положен в основу дальнейших организационных инициатив по продвижению института уполномоченного по правам ребенка. Работа Управления ориентирована на решение вопросов, связанных с соблюдением и защитой прав, свобод и законных интересов ребенка, на содействие совершенствованию законодательства о правах ребенка и приведению его в соответствие с Конституцией Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права. http://acadprava.ru/services/435/8012/
Eldar Mamedov
Лучший ответ
Сергей Ивченко огромнейшее спасибо!!!!
Temirlan Kuldiev спасибо конечно, но писать дофига
пократкому бы
Arkadiy Afinogenov Хороший ответ, спасибо
2123701 Спасибо!
3."деятельность уполномоченного по правам ребёнка".-Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации одной из наиболее важных, первоочере
Ваня Арипов На какой чёрт вам надо плагиатить уже существующий ответ ты был бы полезен если сократил ответ!
Надежда Ляшко Maks Pro711,согласен
3."деятельность уполномоченного по правам ребёнка".-Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации одной из наиболее важных, первоочередных задач для себя определил защиту прав детей. С этой целью в Аппарате Уполномоченного создано специализированное Управление по правам ребенка, опыт работы которого может быть положен в основу дальнейших организационных инициатив по продвижению института уполномоченного по правам ребенка. Работа Управления ориентирована на решение вопросов, связанных с соблюдением и защитой прав, свобод и законных интересов ребенка, на содействие совершенствованию законодательства о правах ребенка и приведению его в соответствие с Конституцией Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права
"защита прав ребёнка"- Права ребенка в России регулируются такими законодательными документами, как: Семейный кодекс РФ; Конституция РФ; Законодательство РФ об охране здоровья граждан; Закон об основных гарантиях прав ребенка в РФ; Федеральный закон об образовании; Закон о дополнительных гарантиях защиты детей-сирот и детей, оставшихся без родителей; Закон о социальной защите инвалидов в РФ. Основополагающим международным документом в защите детей является Конвенция о правах ребенка. Ее приняли 20 ноября 1989 г. страны во главе с Организацией Объединенных Наций. Вступила в силу со 2 сентября 1990 г., после того как ее ратифицировали 20 государств. В их числе был и СССР. После присоединения к Конвенции она получила статус закона на территории бывшего СССР, а в настоящее время на территории Российской Федерации. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/1174/prava-detey-v-rossii-i-konventsiya-o-pravah-rebenka
3."деятельность уполномоченного по правам ребёнка".-Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации одной из наиболее важных, первоочередных задач для себя определил защиту прав детей. С этой целью в Аппарате Уполномоченного создано специализированное Управление по правам ребенка, опыт работы которого может быть положен в основу дальнейших организационных инициатив по продвижению института уполномоченного по правам ребенка. Работа Управления ориентирована на решение вопросов, связанных с соблюдением и защитой прав, свобод и законных интересов ребенка, на содействие совершенствованию законодательства о правах ребенка и приведению его в соответствие с Конституцией Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права.
Evgenia Evgenia
mk
Katy Off
О, сколько плагиата. .
Dmitry Sergeevich
Казимагомед Гаджибеков Профи (649) 1 неделю назад
Enemy Eater Ученик (235) 1 год назад
Ребенком является каждое человеческое существо до достижения 19-летнего возраста, если по закону, применимому к данному ребенку, он не достигает совершеннолетия ранее. (Статья 1 Конвенции о правах ребенка). С момента рождения ребенок взят под охрану государства и обладает следующими правами:

Жить и воспитываться в семье
Общаться с родителями и другими родственниками
Защищать свои права
Выражать своё мнение
Право на имя, отчество и фамилию
Изменение фамилии и имени
Право на имущество
Право на медицинское обслуживание
Право на образование и другие.
Данные права установлены и гарантированы:
Конституцией РФ;
Семейным кодексом РФ;
Федеральным законом № 124-ФЗ от 24.07.98 г. "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ";
Согласно 41 статьи Конституции РФ, каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь.
Защита прав ребенка в административном порядке осуществляется правоохранительными органами и органами опеки и попечительства (ст. 8 СК).

К первым относятся:

Прокуратура,
Органы внутренних дел
????
Ирина Дубс