Домашние задания: Другие предметы

Пожалуйста придумайте маленький рассказик, или хотя бы подкиньте идею.

Задание рассказ на тему " Остаться у разбитого корыта", образная фраза. Для второго класса. Укладывала малую, совершенно не было времени сидеть над уроками со старшим.
У Кати было две подруги, Маша и Наташа. Они всегда делились секретами друг с другом, но однажды Маша поделилась с Катей очень личной тайной и попросила никому не рассказывать, но Катя ее не послушала и все рассказала Наташе. В конце концов Маша все узнала и девочки перестали с ней дружить, так и осталась Катя одна оденешенька у разбитого корыта.
Viktor Rohde
Лучший ответ
Пушкина возьмите. там про рыбака и рыбку.
Олег Пауков
Ильхам Мусаев Пушкина нам не надь, мы его наизусть знам. Нужно создать подобный рассказ, типа написанного ниже, про Мишу и Сережу
1)Закадычные друзья Миша и Сережа пошли удить рыбу.

Утро было тихое, приманка вкусная, и лов удался.

Пойманную рыбу мальчики складывали в садок. А когда пришло время возвращаться, начали делить:

– Этого окуня поймал я! — сказал Сережа.

– Нет, это мой, твой был меньше! Дай, покажу!— ответил Миша и вырвал садок из рук друга.

– Отдай! — закричал Миша и бросился на Мишу с кулаками.

Тут садок упал в воду, и вся рыба уплыла…
2)На уроке математики работали в парах: каждый должен был выполнить один столбик примеров.

Саше примеры в первом показались легче и она сказала Лере:

— Я буду решать правый столбик, а ты левый.

— Ну уж нет, – заявила Лера, – сама решай левый, я уже первый пример списала!

— Ты мне больше не подруга! – зашипела Саша.

— Да не очень-то и хотелось!

— Ах, так! Тогда больше проси у меня на велосипед покататься!

— А когда это я у тебя попросила???

Пока они препирались, самостоятельная работа закончилась, прозвенел звонок и девочки сдали пустые тетради.
________
Вы только измените из интернета примеры брала:)
Купил корыто. Уронил. Конец