пробалела от слова бОль и поэтому через о!!
проболела. но есть учебник- не приходилось читать ОБЪЯСНИТЕЛЬНЫЙ ТЕКСТ- сразу за примеры хватаешься?
для округления до определенного разряда смотри на число единиц в следующем за ним ..
те для округления до сотен - в разряд десятков
например,
183 единиц три .это меньше 5. поэтому они отбрасываются и запись 180
и 187 7 больше 5. поэтому к 8 прибавляется 1. ттк 167 это близко к 190.
общее правило округления натуральных чисел до единиц какого - либо разряда: заменить все цифры, стоящие правее данного разряда, нулями. Если первая слева цифра из заменяемых нулями меньше 5, то округление закончено и полученное округлённое число можно записать в сокращённом виде. Если же она равна или больше 5, то цифру разряда, до какого производилось округление, заменяем на единицу большей
Домашние задания: Другие предметы
как я могу округлить до десятков числа 783,4 561,938,75 149. я пробалела когда наш класс проходил эту тему.
что то странное а как их округлять то это же не дроби
Инга Асанова
1) 780
2)4560
3)940
4)75150
ну как то так если я правильно прочитал.
после запятой ставь пробел а то не понятно
2)4560
3)940
4)75150
Десятки это вторая цифра в числе от запятой на лево. Т. е. в 783,4 это 8. Смотрите цифры справа от неё. Если это 5 или больше, то увеличиваете 8 на 1. Иначе не изменяете. Всё что правее 8 обнуляете. Если это дробь, то обрасываете. Значит для 783,4 это будет 780.