Домашние задания: Другие предметы

Морфологический разбор слова глуши

Хорош у Вас НЕВОПРОС! Бросили на проект слово вне предложения, а мы тут гадать должны, глагол это в повелительном наклонении (Глуши мотор!) или существительное. А если существительное, то в каком падеже: родительном, дательном или предложном?

Вопрос корректный здесь задать несложно:
Как выполнить морфологический разбор слова ГЛУШИ?
А ниже, в поле для дополнения к вопросу, вписать предложение с этим словом.

Глуши – глагол.
I Обозначает действие предмета: что делай? глуши.
Н. ф. – глушить.
II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, несовершенного вида, переходный, 2-го спряжения; непостоянные – в единственном числе, повелительном наклонении, 2-м лице (так требуют учебники, но в этом наклонении глаголы не спрягаются).
III (Что делай?) глуши (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое).

Глуши – имя существительное.
I Обозначает предмет: чего? или чему? или о (в) чём? глуши или о (в) глуши.
Н. ф. – глушь.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, женского рода, 3-го склонения; непостоянные – только в единственном числе, в родительном, дательном или предложном падеже (смотрите своё предложение).
III (Чего? или К чему? О чём? или Откуда? или Где? или Куда?) глуши, или от глуши, или к глуши, или о глуши, или в глуши (дополнение или обстоятельства, зависит от падежа и предлога, если он есть).

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
Андрей Шишенок