...таких как эсперанто?
Любой ответ
Домашние задания: Другие предметы
Как вы думаете способствует ли развитие сети интернет распространению международных искусств. языков
Да, конечно.
Поскольку эсперанто - язык предназначенный в первую очередь для _международного_ общения. Раньше обычные письма за границу шли долго и обходились достаточно дорого. Далеко не все могли себе позволить покупать книги, выписывать журналы на эсперанто - опять-таки из-за дороговизны пересылки.
Интернет в значительной степени устранил эти проблемы. Сейчас я свободно общаюсь через соцсети и в личной переписке с множеством людей из самых разных стран.
На сайте lernu.net или с помощью рассылки [esperanto-kurso] на яхугрупсе можно (бесплатно) выучить основной курс языка - раньше это было сложно: бумажные письма для заочных курсов шли медленно, а печатные учебные материалы стоят денег.
Сайт edukado.net координирует работу преподавателей эсперанто по всему миру.
Проще стало регистрироваться на мероприятия и т. п. В сети есть календарь предстоящих мероприятий по всему миру на весь год. Легко получать информацию, новости из множества тематических рассылок, групп в соцсетях, делиться собственным творчеством.
Сейчас, благодаря интернету я могу активно использовать эсперанто каждый день.
О других "международных искусственных языках" ничего сказать не могу - поскольку их, можно считать, нет в реальном применении. Носителей Идо - не более 500 человек на весь мир, интерлингвы - менее 100, прочие и не заслуживают упоминания.
Даже интернет не в силах сильно популяризировать такие языки, как эсперанто. Хотя казалось бы... но нет, тщетные попытки. Патамушта идея в основе своей утопична.
где то уже было такое, про фильм алиса из будущего, ну как там у вас в будущем, есть интернет доступ ко всему, наверно круто все картинные галереи и выставки, искуство и все в одном месте.
ага популярные запросы сиськи и котики
Да, смайлики понимают все!
нет, способствует рапспространению английского языка.
Интернет способствует развитию.
Социальные сети - деградации
Алла Биленко
Вы категоричны. Но доля истины в ваших словах есть.