Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста!!! Кто такой прозаик??? Заранее спасибо.

писатель пишет прозу, рассказы романы ...
Юлия Селькова
Лучший ответ
Людмила Костенюк сам себя не похвалишь никто не похвалит
Недописатель.

Шутка. Если буквально - тот, кто пишет прозой, а не стихами. Дело в том, что художественные произведения в прозе долгое время встречались достаточно редко.

Даже некоторые научные трактаты были написаны в стихах.

Но и теперь проза в чистом виде не так уж часто встречается (если не считать различных статей и фельетонов). Я имею в виду, в процентном отношении. Во многих романах и повестях, даже рассказах можно встретить строчки стихов.
Еще реже бывает, когда человек пишет исключительно прозу.

Поэтому, слово "прозаик", в прямом значении, может означать, в зависимости от контекста, одно из двух:
1. Пишущий исключительно прозой автор многих книг.
2. Автор стихов, пишущий не только стихи (одновременно поэт и прозаик).
...это значит - непоэт.
Значение слова Прозаик по Ефремовой:
Прозаик - 1. Писатель, пишущий прозой.
2. перен. Тот, кто лишен возвышенных интересов, занят повседневной, бытовой материальной стороной жизни.

Значение слова Прозаик по Ожегову:
Прозаик - Писатель - автор произведений в прозе

Значение слова Прозаик по словарю Ушакова:
ПРОЗАИК, прозаика, м. 1. Писатель, пишущий прозою; противоп. стихотворец, поэт. - О чем, прозаик, ты хлопочешь? Давай мне мысль, какую хочешь: ее с конца я завострю, летучей рифмой оперю. Пушкин. 2. перен. Человек с мелочными, узко-практическими интересами (неодобрит. устар.). Неисправимый прозаик.
это любой автор который связывает предложения с ритмом или рифмой
Прозаик-человек писатель пишущий прозой