Домашние задания: Другие предметы

Морфологический разбор слова <Горячем>

Вне предложения в данном случае не определить род прилагательного. Смотрите:

И. горячий кофе – горячее какао
П. о горячем кофе – о горячем какао

Горячем (в скобках надо записать определяемое существительное, так как непостоянные признаки прилагательного определяем по нему, вопросы задаём от него) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: а (в) каком (сущ.)? горячем.
Н. ф. – горячий.
II Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в полной форме, единственном числе, мужском или среднем роде, предложном падеже.
III (О (в, на) каком (сущ.)?) горячем (подчеркните волнистой линией, так как это определение).

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!

А теперь посмотрите, чего делать не надо в морфологическим разборе:
1. Не надо пользоваться не корректными сайтами, как это кое-кто сделал.
2. Не надо, как на этом некорректном сайте перечислять все словоформы данного прилагательного.
3. Не надо среди признаков прилагательных указывать неодушевлённое/одушевлённое, ибо такого признака у прилагательных нет: одушевлёнными или неодушевлёнными могут быть только существительные.

Что надо?
1. Надо признаки прилагательного записывать в определённом порядке: сначала постоянные, потом непостоянные.
2. Надо у качественных прилагательных указывать в полной они форме или в краткой.
3. Надо указывать роль разбираемого слова в предложении.
***ханзода*** ***мажидова***
Лучший ответ
Начальная форма: ГОРЯЧИЙ
Часть речи: краткое прилагательное
Грамматика: единственное число, качественное прилагательное, мужской род, неодушевленное, одушевленное
Формы: горячий, горячего, горячему, горячим, горячем, горячая, горячей, горячую, горячею, горячее, горячие, горячих, горячими, горяч, горяча, горячо, горячи, погорячее, погорячей