Домашние задания: Другие предметы

Помогите вычислить давление которое я произвожу при ходьбе и какое стоя на месте.

Мая масса 60,площадь ботинка 165,75.СРОЧНО
Запишем вашу задачу. Задача. Дано: m = 60 кг; S = 165,75 см кв; Определить p1 - ?p2 - ?Решение. Давление есть физическая величина, равная отношению силы давления, действующей перпендикулярно поверхности, к площади этой поверхности. p = F/S; Силой есть сила тяжести F = mg; масса указана m = 60 кг; число g = 10 Нкг (округлили). Площадь надо выразить в метрах квадратных, для чего указанное число умножаем на 0,0001 и получаем S = 0,016575 м кв. Теперь находим ответы. Стоя, мы опираемся на оба ботинка, поэтому p = 60*10/ 2* 0,016575 = 18100 Н/м кв (Па). - округлено. При ходьбе та же сила производит давление на площадь одного ботинка p = 60*10/ 0,016575 = 36200 Н/м кв (Па). - округлено. Ответ: стоя, человек производит давление 18100 Па = 18,1 кПа., а при ходьбе давление будет в 2 раза больше р (2) = 36200 Па = 36,2 кПа. Успеха вам и "питёрки"!
Александр Зыков
Лучший ответ
Джамиля Нажимова Большое спасибо
Стоя на месте 165 делим на 60 и делим на два. При ходьбе берите без деления на два... наоборот, умножьте на 1,2 примерно.
Сергей Макаров
Джамиля Нажимова Большое спасибо за помощь
Альбина Сулейманова Dr.Evil нужно умножать на 2 или на 1,2?!
Запишем вашу задачу. Задача. Дано: m = 60 кг; S = 165,75 см кв; Определить p1 - ?p2 - ?Решение. Давление есть физическая величина, равная отношению силы давления, действующей перпендикулярно поверхности, к площади этой поверхности. p = F/S; Силой есть сила тяжести F = mg; масса указана m = 60 кг; число g = 10 Нкг (округлили). Площадь надо выразить в метрах квадратных, для чего указанное число умножаем на 0,0001 и получаем S = 0,016575 м кв. Теперь находим ответы. Стоя, мы опираемся на оба ботинка, поэтому p = 60*10/ 2* 0,016575 = 18100 Н/м кв (Па). - округлено. При ходьбе та же сила производит давление на площадь одного ботинка p = 60*10/ 0,016575 = 36200 Н/м кв (Па). - округлено. Ответ: стоя, человек производит давление 18100 Па = 18,1 кПа., а при ходьбе давление будет в 2 раза больше р (2) = 36200 Па = 36,2 кПа. Успеха вам и "питёрки"
Тупа скопировал