Домашние задания: Другие предметы

Помогите с заданием пожалуйста!!!. Используя ГК, СК, и УК РФ:

Составьте по одному примеру правового отношения соответствующей отрасли, выделив в нём все элементы структуры и необходимые юридические факты.
Система (организованность) правоотношения раскрывается через его структуру.

Структура правоотношения — основные элементы правоот­ношения (субъекты) и целесообразный способ связи между ними на основе субъективных юридических прав, обязанностей, пол­номочий и ответственности по поводу социального блага или обеспечения каких-либо интересов.

Термин «структура» является более адекватным состоянию правоотношения, поскольку термин «состав» только фиксирует его элементы без указания на их логическую взаимосвязь. Пра­воотношение есть логически связанная конструкция всех эле­ментов, где главными полюсами связи являются его субъекты, реализующие субъективные юридические права, субъективные юридические обязанности, полномочия и субъективную юри­дическую ответственность ради достижения результата этой связи.

Итак, термин «структура» вбирает в себя элементный состав правоотношения и правовые связи между ними, т. е. собственно отношения между субъектами.

Субъекты или субъектный состав — совокупность лиц, уча­ствующих в правоотношении (не менее двух — управомоченный и обязанный).
Объект — то, по поводу чего возникает и осуществляется деятельность его субъектов.
Содержание — субъективные права, обязанности, полномочия, ответственность его субъектов, а также структура содержания — способ взаимосвязи, возникающий на основе субъективных прав, обязанностей, полномочий, ответственности. Структура содержа­ния правоотношения образует не связь её содержательных элемен­тов (субъективных прав, обязанностей, полномочий, ответствен­ности), а ту правовую связь, которая возникает на их основе по поводу притязания на что-то. Иначе — это юридическое взаимное положение субъектов, которое определяет, формирует их поведе­ние через корреспондирующие друг другу права и обязанности ради удовлетворения их интересов. Структура содержания право­отношения может быть простой и сложной.
Юридический факт — основание возникновения, изменения и прекращения правоотношения.

http://studopedia.ru/
http://studopedia.ru/5_89678_pravovie-otnosheniya-kak-osobaya-forma-obshchestvennih-otnosheniy.html
http://studopedia.ru/5_89680_soderzhanie-i-vidi-pravootnosheniy.html
Шохан Съезд