Домашние задания: Другие предметы

Помогите с заданием пожалуйста

Преобразуйте действительную конструкцию в страдательную и наоборот, переведите обе конструкции

1). Poetae antiqui saepe fabulas de bestiis narrabant.

2). Amicus meus flores pingit.
1) Poetae antiqui saepe fabulas de bestiis narrabant. Древние поэты часто рассказывали басни о зверях.

2) Amicus meus flores pingit. Мой друг рисует цветы.

1) Fabulae de bestiis saepe a poetis antiquis narrabantur. Басни о зверях часто рассказывались древними поэтами.

2) Flores ab amico meo pinguntur. Цветы рисуются моим другом.
Сергей Вайс
Лучший ответ
Bestiis narrabant saepe fabulatur antiquorum poetae. Этот вариант переводится как: Истории о животных часто рассказывались древними поэтами. Соответственно первый вариант переводится как: Древние поэты часто рассказывали истории о животных.

Соответственно второй вариант нужно переделать под конструкцию: Цветы рисуются моим другом.
Жаль, что вам нельзя стирать нелепые комментарии, а все предыдущие 4 такие. Подождите знатока латыни, может, кто-то и появится, но не сразу. Из-за разрушением старой системы образования большевиками ждать вам придется долго.
historia de animalibus locutus est per poetae antiquitatis. flores coloris amicus.
гугл переводчик онлайн
5 изомеров - дифтордиэтилгексан - напишите и назовите, в одном из изомеров укажите все первичные, вторичные
Э*
Эля **
У меня в профиле вопрос. Помогите!
был бы английский я бы помог
Аввывывввввввввввввввввввввввввввввыыыыыыыыыыы
1) Поэты древнего зачастую рассказы о животных рассказывали
2) Мой друг рисует цветы.
Вот перевод;
1). Древние поэты часто рассказывали истории о животных.

2). Мой друг рисует цветы.
Так-с в страдательную. Хмм, не могу с этим помочь. Ну то-есть типо Древние поэты страдали когда рассказывали о животных?
Мой друг страдая рисует цветы
Вот, если помогу :-).∧_∧
( ・ω・。)つ━☆・*。
⊂  ノ    ・゜+.
しーJ   °。+ *
гугл в помощь)
правильно

2). Мой друг рисует цветы.
Хищная птица нВ эволюционном ряду хищные птицы, в общем, стоят, по - видимому, выше, чем веслоногие, цапли-аисты и куриные, но значительно ниже воробьиных. В развитии их птенцов заметно определенное сходство с аистами: рождение птенцов уже зрячих и в пуху, скорая смена первого пухового одеяния вторым, которого у цапель нет. Веслоногие родятся голыми и слепыми, пухом обрастают лишь позднее. С полным правом можно назвать хищных птиц, аистов и цапель «ненастоящими птенцовыми». Если гнездо не очень высокое, птенцы скоро из него вылезают, что обычно случается у гнездящихся на земле луней. Птицы истинно птенцового типа покидают свою колыбель, только когда полностью оперены и уже умеют летать. аделена особым вооружением — ее узнают все. У большого вопроса — истреблять или охранять хищных птиц? — есть еще один очень важный аспект. Уничтожая больных птиц и грызунов, хищники и нас тем самым спасают от страшных недугов и эпидемии. Многие дикие животные носят в крови и в чреве своем возбудителей чумы, туляремии, энцефалита, лептоспироза, орнитоза и других трудноизлечимых или неизлечимых заболеваний. Известно их уже около 50. Немало у нас и общих паразитов. Поэтому истреблять неразумно. А между тем уничтожение хищных птиц продолжается. От некоторых укоренившихся заблуждений людям очень трудно избавиться.
Вот перевод;

2). Мой друг рисует цветы.
Мой друг страдая рисует цветы
Вот, если помогу :-)
1). Поэты древнего зачастую рассказы о животных рассказывали
.2). Мой друг рисует цветы.
Замените активную конструкцию пассивной и переведите на русский язык:
Poētae antīqui saepe fabŭlas de bestiis narrant. Magister fluvios terrae nostrae in charta monstrat.

Замените пассивную конструкцию активной и переведите на русский язык:
Victoria concordiā gignĭtur. Tabŭla ab amīco meo pingĭtur

Определите формы и переведите:
audīris, munītur, exspectamĭni, ediscĭtur, legĕris, venītur, colĭtur, mittor, appellamĭni, puniuntur, existimātur, dicĭmur.

IP: [ Записан ]
Цветы нарисованы (рисуются) моим другом.
Истории о животных часто были рассказаны (рассказываемы) древними поэтами.
Вот перевод;

2). Мой друг рисует цветы.
Мой друг страдая рисует цветы
Вот, если помогу :-)
пишется "ничего"

если не смыслишь, то оно тебе и не нужно
поэты древнего зачастую рассказы о животных рассказывали
Где ты вообще латынь учишь ?
.∧_∧
( ・ω・。)つ━☆・*。
⊂  ノ    ・゜+.
しーJ   °。+ *
Ирочка .
Я знаю ответ, но не хочу говорить)
Ох, где же вы изучаете латынь?
**
*** ***
Ардак Жалгасбаева в универе, кафедра теологии =)