Домашние задания: Другие предметы

Контрольное задание по теме "Штукатурные раствора"

1)Определите свойство раствора.
....-свойство раствора легко наноситься и распространяеться по поверхности, присущие жирным растворaм.

....-свойство растворa, нанесенного на поверхность, быстро отдовать воду.

2)Выпишите недостающие свойста раствора.
Штукатурные растворы должны иметь хорошую.... (адгезию), должны быстро.... иметь нужную густоту, не давать большой ...не трескаться.

3) Определите название растворов (жирный, тощий, нормaльный).

....растворы содержат небольшое количество вяжущего (цемента), малоэлостичные, но дают малую усадку, дешевые.

...раствор содержит большое количество вяжущего (цемента), эластичен, прочен, но дает усадку, при высыхании покрывается трещинами.

(простые, сложные)
....растворы цементные, известковые, глиняные, гипсовые.

....растворы цементно-известковые, известково-гипсовые.

4) Объясните запись:

Цемент раствор 1:1

Известково-гипсовые 1:0,25:3.

5)Выберите из перечисленных цементных растворов составом 1:1; 1:2; 1:3; 1:4; 1:5; 1:6
Жирный раствор-

Нормальный раствор-

Тощий раствор-

6)Инструмент для определения густоты (подвижности) раствора- ..
Какой из растворов гуще: С подвижностью 12 см или 7 см?
Dias Kabdushev
1.Удобоукладываемость
2.прилипаемость, твердеть, усадки
3. тощие растворы содержат небольшое количество вяжущего (цемента), малоэлостичные, но дают малую усадку, дешевые.
жирный раствор содержит большое количество вяжущего (цемента), эластичен, прочен, но дает усадку, при высыхании покрывается трещинами.
простые растворы цементные, известковые, глиняные, гипсовые.
сложные растворы цементно-известковые, известково-гипсовые.
4. а). Цементный раствор - это довольно прочные и пластичные растворы состава 1 : 1 Готовят их так. Смешивают цемент и песок, и смесь затворяют водой до нужной густоты.
б), Известково - гипсовые : известковое тесто: глина: песок (1:0,25:3)

6. металлического стандартного конуса массой 300 г.
гуще 7см
Сергей Прытков
Лучший ответ
Свойствораствора легко наноситься и распределяются по поверхности присущие жирным растворам
1)Определите свойство раствора.

(простые, сложные)

4) Объясните запись:

Цемент раствор 1:1

Известково-гипсовые 1:0,25:3.

Жирный раствор-

Нормальный раствор-

Тощий раствор-

Ni
Nina
Айдын Мухамеджанов )Выберите из перечисленных цементных растворов составом 1:1; 1:2; 1:3; 1:4; 1:5; 1:6
Жирный раствор-

Нормальный раствор-

Тощий раствор-
Опредилите свойства раствора
. Какой из растворов гуще:
С подвижностью 12 см или 7 см? ..