Домашние задания: Другие предметы

Помогите решить задание по геометрии 7 кл. контрольная

1 уровеньУкажите, какое из приведенных ниже построений можно выполнить с помощью циркуляа) провести произвольную прямуюб) построить луч, исходящий из данной точки и проходящий через др. данную токув)отложить на данной прямой от данной ее отрезок, равный данномуг)ни одного из построений выполните нельзя2 уровень1. Радиусы окружностей равны 7 и 9 см. Найдите расстояние между центрами окружностей в случае внешнего их касания.2.Определите вид треугольника, изображенного на рис. 1, если АВ=ВО3. На произвольной прямой "с" постройте отрезок, равный сумме двух данных отрезков а и b.(плз нарисуйте хотябы paint'ом я просто не врубаюсь)3 уровень1. Прямая FЕ касается окружности в точке F (рис. 2). На каком расстоянии от центра О окружности находится точка Е, если ОF = 17 см, а FОЕ = 60 .3. Середина К хорды АВ соединена с центром О окружности. Найдите углы треугольника АОК, если угол АОВ = 60° .4. Постройте равнобедренный треугольник по боковой стороне а и углу а при основании. Запишите план построения.4 уровень1. Из точки, лежащей на окружности, проведены две равные хорды. Докажите, что радиус, проведенный в эту точку, делит угол между хордами пополам.
1 уровень - B
2 уровень 1 - 16(если касание происходит лишь в 1ой точке)
2 - равносторонний (точно)
3 - это элементарно посторой прямуЮ да последовательно отложи на ней два отрезка)
3 уровень 1 -34 (точно) Угол ОФЕ - 90 т. к. радиус проведенный в точку касания перпендикулярен касательной в данной точке далее угол ФЕО соотвественно равен 30 градусам (по сумме углов в треугольнике 180)...
затем по теореме Катет лежащий против угла 30 градусов равен половине гипотенузы получаес что ОЕ = 2 ФО+34)))
2 - 30 60 90 РЕШЕНИЕ ПРОСТОЕ приспичет достучишься а дальше извине это уже платная информация)))) (да ладно мне просто ехать надо)
Ерлан Ииии
Лучший ответ
2 уровень
2....не равнобедренный, а равносторонний, т. к. BO=BA по определению, а BO=OA, т. к. это радиусы
3...мне кажется надо нарисовать произвольную прямую "с" и рядом прямые "а" и "в" и дальше циркулем.... "а" и от конца отрезка "а" отложить "в"....точно не наю... давно все это было
Элина ****
1 уровень - в,
2 уровень: 1 - 16 см,
2 - равнобедренный,
3 - лень рисовать.. . уж извини.. .
3 уровень: 1 - 34 см, наверное.. .
3 - лень находить, честно.. .
4 - ну вот и построй! это же дело техники!: -)
4 уровень - :-)