Домашние задания: Другие предметы

Местоимение КТО какой разряд? Как подчеркивается? И каким чл. предложения является?

КТО – это или ВОПРОСИТЕЛЬНОЕ, или ОТНОСИТЕЛЬНОЕ местоимение.

Вопросительное употребляется в вопросительном предложении: КТО пришёл? Относительное – присоединяет придаточное предложение к главному в составе сложноподчинённого: Я знаю, КТО пришёл.

КТО – это форма именительного падежа, так что в предложении оно является подлежащим, как в двух приведённых примерах, и подчёркивается одной чертой или сказуемым, как в предложении _Это КТО? _, и подчёркивается двумя чертами.

Табличка из Интернета Вам в помощь:
.
Ысманали Топчубай Уулу
Лучший ответ
Относительные местоимения в русском языке
Относительными местоимениями в русском языке являются слова который, какой, кой, кто, что, сколько, чей, каков. Таким образом, относительные местоимения совпадают с вопросительными местоимениями.
Местоимение кто указывает на одушевлённые существительные. Местоимение кто может сочетаться со словами в единственном и во множественном числе: Не знаю, кто тебе сказал. Но те, кто это сделали, ответят за свои слова. Слова, связанные с местоимением кто употребляются в мужском роде: Я не знаю, кто тебе такое сказал.
Местоимение что указывает на неодушевлённые существительные. Местоимениями что употребляются в единственном числе: Не слышно, что шумит. Слова, связанные с местоимением что употребляются в среднем роде: Что бы ни случилось, люди помогут.
Кто, что, сколько — не имеют числа и рода, изменяются по падежам;
Какой, чей, который — изменяются по родам, числам и падежам по типу прилагательных.
По грамматическим и семантическим особенностям относительные местоимения в целом не отличаются от вопросительных, но некоторые различия все же обнаруживаются. Например, местоимение кой не будет иметь формы именительного падежа единственного числа женского рода, а когда выступает в роли подлежащего, склоняется как притяжательное прилагательное.
Даниил Катков
Решено ;D