Домашние задания: Другие предметы

согласны ли вы с мнением, что в настоящее время люди пишут гораздо

меньше писем, чем прежде? Обоснуй свою точку мнения. Составь по этому вопросу сочинение-рассуждение.
Письма пишем мы реже и реже,
все заменил интернет дорогой.
Скайп и вайбер звонки, смс-ки теже,
Все пользуются электронной почтой.
Письма в конвертах давно уж не в теме
Вся молодежь им скажет - "отстой",
Но иногда получить рады все мы
Весточку с подчерком самой родной.
Вариант сочинения на тему. Добавьте свое
Владимир Нестеров
Лучший ответ
Согласно статистике от компании Pingdom, ежедневный e-mail трафик составляет 144 миллиарда писем.

То есть электронных писем пишут очень много. Можно заметить, что их зачастую предпочитают бумажным в силу того, что они доходят до адресата быстрее.

С другой стороны, письма, которые пишут ежедневно, уже не так содержательны: за день происходит гораздо меньше интересных событий, чем за месяц или два, которые проходят в промежутке между двумя письмами. Кроме того, в бумажные письма человек вкладывает свою любовь и свое старание, когда пишет их. Его почерк — это его второе лицо, которое можно полюбить так же, как и его владельца.
Олечка ***
Я не отвечу на вопрос, а просто получу халявные баллы!
вот ты же нам не письма написала а включила комп и ввела этот глупый вопрос, все человечество так же перешло на гаджеты и электронную переписку
Да, согласна
Действительно, в наше время люди стали гораздо меньше писать друг другу письма. Почему? Во- первых сейчас появились социальные сети. Через них можно запросто напечатать важное сообщение. Обычно электронные письма приходят в считанные секунды, и не нужно бояться, оно пришло или нет.
Современный человек уже не представляет себе нормальной жизни без мобильного телефона в кармане. Для того, чтобы пообщаться с кем бы то ни было, можно просто позвонить и пообщаться в реальном времени.
Во- вторых многие организации в шаблонах своих бумажных писем внизу оставляют призывы отказаться от бумажной переписки и перейти к электронному документообороту. Как правило, такие призывы имеют и экологические мотивы, например, "Откажитесь от отправления лишней бумаги, берегите деревья".
Жанр личного бумажного письма тоже уходит в прошлое. Это очень особенное явление - личное письмо, написание его учит формулировать свои мысли четко и стройно, выражать свои чувства, описывать размышления. Но все же мы живём в информационную эру, где на замену старым информационным технологиям приходят новые, и они лучше отвечают требованиям современности.
кек
Баллы баллы