ми.
Ответьте хоть что знаете.
ОЧЕНЬ СРООООООООЧНООООО
Домашние задания: Другие предметы
Что такое выборы? Что такое референдум? Что такое гражданин? Что такое конституция? И ответьте пожалуйста словам понятны
Референдум — это коллективное принятие решений, при котором меньшинство принимает выбор большинства. При появлении какой-либо проблемы, люди предлагают различные способы её решения. Общество систематизирует различные предложения и выносит их на обсуждение. Если предложений более двух и при первом голосовании ни одно из них не набрало большинство голосов в свою поддержку, то проводится повторное голосование, в котором участвуют два самых популярных способа решения поставленной задачи. В итоге, общество принимает решение, которое поддержало большинство проголосовавших.
В отличие от выборов, на референдуме люди самостоятельно участвуют в принятии решения. На выборах же люди передают право решать различные вопросы избранным. Разница очевидна, хотя многие её не видят, потому что не хотят видеть или потому, что им невыгодно признание правды.
Референдум не освобождает каждого члена общества от ответственности, наоборот, референдум распределяет ответственность на всех поровну. При референдуме все несут равную ответственность за принятие решения.
После референдума решение большинства является обязательным к выполнению для всех, в том числе и для того меньшинства, которое проголосовало против этого решения. Меньшинство может и дальше отстаивать своё мнение и даже вынести его на повторное голосование, если испытание временем выявит ошибочность решения большинства. Получается, что большинство при референдуме имеет право на некое насилие по отношению к меньшинству. Да, это так. В единичных случаях проведения референдумов большинство имеет право на насилие по отношению к меньшинству. Поэтому, единичные референдумы не решают проблему добра и зла, хотя здесь, по отношению к выборам, страдает не большинство, а меньшинство, что несомненно является прогрессом по пути к справедливости. Для решения этой проблемы необходим полной отказ от выборной системы управления и создание такой модели общественных взаимоотношений, которая решит это противоречие полностью.
Референдум в современном обществе, в котором меньшинство управляет большинством, является во многом средством манипулирования людьми. Имея в своих руках средства массовой информации, а также подконтрольную систему подсчёта голосов, власть меньшинства способна получить результат референдума, который будет направлен против интересов большинства. Но, тем не менее, даже единичные референдумы очень сильно мобилизует людей на действия по выявлению правды. Кроме того, любой референдум стимулирует мозговую деятельность человека. Поэтому власть меньшинства не заинтересована в частом проведении референдумов. Проведение референдума в матрице — это показатель слабости власти, которая сама не в состоянии решить важную для общества проблему. Если будут проводиться часто референдумы, то авторитет власти резко снизится, а это может привести к её смене. Следовательно, любая власть в матрице будет делать всё, чтобы ограничить количество проводимых референдумов до полного их запрета.
Существуют страны, где тем не менее референдумы проводятся часто и регулярно, уровень жизни там выше среднего по планете. Проведение частых референдумов положительно сказывается на улучшении жизни людей. Но даже в этих странах основные проблемы не решены, многочисленные матричные законы стоят и здесь непреодолимым барьером на пути общества к прогрессу и процветанию.
в россии ничего такого нет. детка