Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста 1 Как в программе на паскале обозначаются символьные константы и переменные?

2 С помощью какой стандартной функции определяется код символа?
3 С помощью какой стандартной функции можно определить символ по его коду?
4 Что такое принцип последовательного кодирования алфавитов?
2. ord.
3. chr
4. Коды символам назначаются в порядке их следования. Например, А - 65, B - 66, С - 67. Самый простой способ кодирования - таблица ASCII кодирует 256 символов, назначая им коды от 0 до 255.

5. Откройте учебник, несамостоятельное решение учебных заданий вредит Вашему образованию.
Rustam Mamarahimov
Лучший ответ
Асель Тулегенова да иди ты наху й со своим учебником. лучше бы вы БОГОМ так интересовались как своими технологиями ебан ыми.
Татьяна Попова 5 не осилил...Непонятный ответ
Символьные переменные имеют тип char. Символьные константы - символы, заключенные в одинарные кавычки. Если нужно объявить поименованную константу, ее имя указывается в разделе описания констант, все имена переменных - в разделе переменных.
Например:
const
Ch = 'А';
Var
c1,c2 : char;
begin
c1:='F'; c2:=Ch; c2:=c1;
end.
Бейбут Исенов
Имя идентификатора в паскале никак не коррелирует с его типом. Это в фортране есть старое правило {i..n} - целое

Ответы на остальные вопросы есть у учебнике девушек Босовых
Alena Berbenets
2. ord.
3. chr

ORD и CHR обычно, а переменные не текстовые типа integer, real, boolean и т. п.
про 2 пункт норм есть в учебнике Рапакова, загугли. Мне помог в свое время.
Viktor Gujov
ord и chr.Tаблица ASCII кодирует 256 символов, коды от 0 до 255..Кодирование это преобразование формы представления информации с целью ее передачи или хранения. Кодирование это представление символов одного алфавита символами другого. Правила, по которым осуществляется кодирование называются кодом. Под словом понимают последовательность символов, . количество символов в которой называется длиной кода. Слова так же называют кодовыми комбинациями. Если при кодировании получают комбинации одинаковой длины, то такой код называют равномерным, а длину кодовых комбинаций в этом слове называют значимостью кода. Если кодовые комбинации различной длины, то код называется неравномерным.
Процесс обратный кодированию называется декодированием.
Если в коде ни одна более короткая комбинация не является началом более длинной кодовой комбинации, то код называется префиксным.
Дмитрий
2. ord.
3. chr

2. ord.
3. chr

2. ord.
3. chr
2. ord.
3. chr

нв
Паскаль какой?
2. ord.
3. chr

2. ord.
3. chr

Rivkat Jakupov
Пасса́ты — устойчивые ветры в восточной четверти, дующие в течение всего года над океанами на обращенной к экватору периферии субтропических антициклонов в каждом полушарии.
Западные ветры. Это ветры, преобладающие в тропосфере и стратосфере средних широт Земли. Они дуют от тропиков Северного и Южного полушария, где формируется область высокого давления, в сторону 60° широт, где формируются области низкого давления. Вследствие вращения Земли они постоянно отклоняются к востоку (в Северном полушарии вправо, в Южном — влево) и создают воздушный поток с запада на восток.

Так как пояса атмосферного давления смещаются по временам года то к северу, то к югу, то области постоянных ветров также смещаются.
2. ord.
3. chr

[Kamiloka Gumarova]
Для описания перменной, которая содержит числа, чаще всего используют - integer, для описания переменной, состоящей из строки, используют - char, string. Ord, chr. В таблице аски-кодов каждый символ имеет свой номер, причем, что интересно, сначала идет английский алфавит и только потом - русский.
2. ord.
3. chr

36 орд
2. ord.
3. chr

всё просто
2. ord.
3. chr

Тупость! Зачем Вы, милость спрашиваю, копируете?
2. ord.
3. chr

ord.
chr
Коды символам назначаются в порядке их следования. Например, А - 65, B - 66, С - 67. Самый простой способ кодирования - таблица ASCII кодирует 256 символов, назначая им коды от 0 до 255.
Откройте учебник, несамостоятельное решение учебных заданий вредит Вашему образованию.
Роль..
2. ord.
3. chr

2. ord.
3. chr

Яна Тарас
делай сама и точка и всё
2. ord.
3. chr

Я в программистеки могу не слишком сложные программы делать. Поэтому отвечу на 2 и 3 2) Ord 3) chr про переменные я тебе покажу на примере прогаммы
program oleg.
var a,b,c : integer ;
begin
readln(a) ;
b короче дальше лень писать надеюсь ты понял.
2. ord.
3. chr
Ramazon Nurmamadov
2. ord.
3. chr

как-то
уже сказали
всё просто изи
Svetlana N
лроль
Юлия *****
2. ord.
3. chr

Нравится
2. ord.
3. chr

детишки копировать научились растут на глазах!!!
Светлана *