Домашние задания: Другие предметы

подскажите как сделать морфемный разбор...

Морфемный разбор слова-это разбор слова по знАчимым частям слова. Это окончание, приставка, корень, суффикс, основа слова.
ПЕРЕ-МЕН-К-А.
окончание-а
приставка-пере
корень-мен
суффикс-к
Основа слова-переменк. (всё слово без окончания)
пере / мен / к / а

Неизменяемые части речи-наречие, деепричастия, естественно, не имеют окончаний, поэтому концовка их-суффикс:
прекрасно: пре / крас / н / О-суффикс
рассмеясь: рас / сме /я/ сь-суффикс.
Andry Zvonov
Лучший ответ
1.Определяем, к какой части речи относится анализируемое слово.
2.Выделяем окончание и основу. Для определения окончания слово изменяют, например, по падежам. Изменяемая часть будет являться окончанием, остальная часть слова без окончания — основой. Следует помнить, что всё слово может представлять собой основу без окончания, например у наречия — неизменяемой части речи.
3.Определяем, входит ли в основу слова кроме корня также приставка и суффикс. Для этого слово сопоставляется с однокоренными словами.
4.Убеждаемся, что выделенные приставки и суффиксы имеются в других словах. Для проверки подбираются аналогичные слова и сравниваются с анализируемым.
5.Обозначем части слова с помощью графических обозначений.
Olia Samuchova
Hasar Besenbaev Это морфологический разбор, а не морфемный.
Существительное разбирается по следующей схеме: 1. Начальная форма. 2. Морфологические признаки: а) постоянные: — собственное / нарицательное, — конкретное / абстрактное / вещественное / собирательное, — род, — число (для тех существительных, для которых этот признак постоянный), — одушевлённость, — склонение; б) непостоянные: — число (для изменяющихся по числам), — падеж. 3. Синтаксическая роль в предложении.
Схема морфологического разбора имени прилагательного I. Часть речи. II. Морфологические признаки: Начальная форма Постоянные признаки: 1) разряд по значению; 2) Степень сравнения (для качественных прилагательных). Непостоянные признаки: 1)род; 2)число; 3)падеж. III. Синтаксическая функция.
Схема морфологического разбора глагола. I. Часть речи. II. Морфологические признаки. 1. Начальная форма (неопределённая форма). 2. Постоянные признаки: 1) вид; 2) возвратность; 3) переходность-непереходность; 4) спряжение. 3. Непостоянные признаки: 1) наклонение; 2) время (если есть); 3) лицо (если есть); 4) число; 5) род (если есть). III. Синтаксическая функция.
Талант Таштанбеков не морфологически, а морфемный