Домашние задания: Другие предметы

пожалуйста подскажите как сделать синтаксический разбор предложения все, кто готовился к зачёту, ответили на все билеты

Предложение, помимо всего прочего, это ещё и должным образом оформленная синтаксическая конструкция. В такое оформление входят:
● заглавная буква в начале предложения;
● знак в конце предложения, поставленный в соответствии с правилами;
● знаки внутри предложения, тоже соответствующие правилам.

У Вас нет главного: ни начальной заглавной буквы, ни знака, завершающего предложение.

СИНТАКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР данного предложения (после внесения необходимой правки) выполняем так:

1. Так как предложение сложноподчинённое (СПП), то обозначаем границы простых предложений в нём: главное предложение заключаем в квадратные скобки, придаточное – в круглые. При таком подходе потом намного легче составлять схему предложения.

[Все, (кто готовился к зачёту), ответили на все билеты].

2. Даём общую характеристику этого предложения.

Предложение повествовательное, невосклицательное, сложное, союзное, СПП с придаточным местоименно-определительным, присоединяющимся к местоимению ВСЕ в главном предложении при помощи союзного слова (относительного местоимения) КТО и находящимся внутри главного предложения.

3. Даём характеристику каждой части СПП.

● Главное предложение – [Все ответили на все билеты] – двусоставное, распространённое, ничем не осложнено:
– кто? все – подлежащее, выраженное местоимением;
– все что сделали? ответили – простое глагольное сказуемое, выраженное глаголом в форме прошедшего времени;
– ответили на что? на билеты – косвенное дополнение, выраженное существительным с предлогом;
– на какие билеты? все – согласованное определение, выраженное местоимением.

● Придаточное предложение – (кто готовился к зачёту) – двусоставное, распространённое, ничем не осложнено:
– кто? кто – подлежащее, выраженное местоимением;
– кто что делал? готовился – простое глагольное сказуемое, выраженное глаголом в форме прошедшего времени;
– готовился к чему? к зачёту – косвенное дополнение, выраженное существительным с предлогом.

4. Составляем схему:
Н@т@ !
Лучший ответ
Все, кто готовился к зачёту, ответили на все вопросы. (предложение повествовательное, невосклицательное, распространенное, СПП (сложноподчиненное предложение));
Все - это подлежащее в главной части предложения, выраженное местоимением; кто - подлежащее в придаточной части предложения, выраженное местоимением; готовился - сказуемое, выраженное глаголом; к зачету - дополнение, выраженное предлогом с существительным; ответили - сказуемое в главной части предложения, выраженное глаголом; на все билеты - дополнение, выраженное предлогом, местоимением и существительным.
ბექა გოგრაჭაძე спасибо большое