Домашние задания: Другие предметы

Задоли зделоть роботу не могу понять помогите

помогите надо на завтро
1.У параллелограмма сумма 4-х углов должна быть равна 360* ; ответ г) -правильный 120+60+120+60=
2. Средняя линия трапеции равна полусумме оснований трапеции; 5=(9+Х) /2; 9+Х=10; Х=1. Ответ Б)
3.Расстояние 5см - это перпендикуляр опущенный из точки В к прямой в т. А Наклонная пересекает прямую под углом 45* в т. С . Получился прямоугольный тр-к АВС, АВ=5см, угол С=45*. Значит и уголВ=45*, а тр-к АВС равнобедренный с основанием ВС. АВ=АС=5см. Но АС - это есть проекция наклонной ВС на прямую. Ответ ;В)
4.Окружность можно описать вокруг 4-хугольника, у которого есть два угла по 90*. Значит сумма двух остальных углов = 180* Х+3Х=180*;4Х=180; Х= 180/4=45* Угол Д= 3Х=45*3= 135*. Ответ В)
5.Угол NPK прямой, значит NP - высота, которая делит прямоугольный тр-к MNK на два подобных тр-ка. Все стороны соответственно пропорциональны.: PK/NP=NP/MP; NP^2=20*5; NP=V100=10. Ответ :Б)
Манюня Неделина
Манюня Неделина
31 248
Лучший ответ
Алексей Власов спасибо уважуха
Я понимаю, что у тебя русский не родной, но... Кто ж здесь переводить будет твои задачки.
Надо тебе понять, что здесь тебе могут помочь ПОНЯТЬ одну задачку ( даже переведут гугл-переводчиком с украинского), может быть слишком добренькие решат за тебе и дадут списать готовое решение, но выкладывать надо по ОДНОЙ задачке, а не фотографировать целые листы контрольной и просить, чтобы за тебя все решили.

Это не "помогите", а нахальство.
Николай Ивaнов
Николай Ивaнов
84 461

Похожие вопросы