Домашние задания: Другие предметы

пожалуйста помогите как понять 0 градусов по цельсию

Шведский учёный Андреас Цельсий предложил использовать для измерения температуры следующие природные явления - температуру таяния льда и температуру кипения воды.
Этот диапазон температур разделили на сто делений и одно деление обозвали градусом. Получилось, что при 0 градусов лёд начинает таять, а при 100 градусах вода закипает.
Полученную шкалу измерения температуры так и назвали - градусы по Цельсию.
Почему её так называют? Потому что другой учёный по фамилии Фаренгейт придумал другую шкалу для измерения температуры.
Чтобы не путать значения температур, их так и называют, по фамилии учёных - 0 градусов по Цельсию или 32 градуса по Фаренгейту.
По Цельсию принято измерять температуру в России и Европе, а пр Фаренгейту в Америке. 0 градусов по Цельсию это совсем другая температура, чем 0 градусов по Фаренгейту.
Собственно всё ))

Пример: на фото уличный термометр с двумя шкалами - внешняя шкала по Фаренгейту, внутренняя по Цельсию.
Роман Мурсалов
Лучший ответ
А чего непонятного Такая же цифра на градуснике как и остальные
Aisha Saginaeva
температура при которой может замерзать вода.
Это ничья между теплом и холодом
Аяжан К....
Это значит, что есть шкала Цельсия для обозначения температуры. Когда говорят о конкретном значении, значит прибор, который измеряет температуру по шкале Цельсия, указывает, соответствующим образом, на данное значение.
вода замёрзла
Иван Жарков Не верно. Вода замерзает при минусовой температуре.
Какое из трёх слов не понятно ?
Сергей Кодолов
Елена Ларина по отдельности слова понятны, а вот в сочетании - нет ))
Тут Кельвин обижается...
Ion Cucu
Vaja Futkaradze ой, ну извините))) а Реомюр не обижается!)))
"По Цельсию" - это фамилия шведского ученого, который предложил использовать такую систему измерения и в честь него эту систему и назвали. А "0" - это число, являющееся границей между плюсовой шкалой и минусовой, а также обозначающее, что после "0" в минусовую сторону - это заморозки, если речь идет о погоде, а также что вода замерзает, если речь просто о физических явлениях, но все эти явления -одно и тоже. Если же стрелка идет в плюсовую сторону, то все вышеназванные явления идут в обратном направлении - оттепель то есть.