
МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР слова ЛАЗУРИ
Лазури – имя существительное.
I Обозначает предмет: что? или чего? или чему? или о (в) чём? лазури, о (в) лазури.
Н. ф. – лазурь.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, женского рода, 3-го склонения; непостоянные – в единственном или во множественном числе; если число единственное, то в родительном, дательном или предложном падеже; если число множественное, то в именительном или винительном падеже.
III (Что? или чего? или чему? или о чём? или где?) лазури, о лазури, в лазури (в именительном падеже множественного числа – подлежащее или сказуемое; в винительном падеже множественного числа, а также в родительном, дательном (без предлогов) и предложном (с предлогом О) падежах единственного числа – дополнение; в предложном падеже (с предлогом В) – обстоятельство, а также обстоятельством это слово может оказаться и в других падежах с предлогами).
Конечно, существительное ЛАЗУРЬ очень редко употребляется в формах множественного числа, но они есть и употребляются, что и отмечено в словаре портала http://udarenieru.ru/

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА СЛЕДУЕТ ДАВАТЬ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!