Домашние задания: Другие предметы

Выполнить синтаксический разбор

В пруду ещё не совсем растаявшим, лягушки высунулись, урчат в пол голоса, исчезают последние клочки снега
В пруду, ещё не совсем растаявшЕм, лягушки высунулись, урчат вполголоса, исчезают последние клочки снега.
Повествовательное, невосклицательное, сложносочинённое, состоящее из двух простых предложений, с бессоюзным соединением и самостоятельных по смыслу.
1. В пруду, ещё не совсем растаявшем, лягушки высунулись, урчат вполголоса.
Повествовательное, невосклицательное, простое, полное, двусоставное (имеет грамматическую основу, выраженную подлежащим "лягушки" и сказуемыми "высунулись" и "урчат"), распространённое (имеет второстепенные члены предложения), осложнено неоднородными сказуемыми "высунулись" и "урчат" и причастным оборотом "ещё не совсем растаявшем".
Кто? лягушки (существительное) -- подлежащее. Подчёркивается одной линией.
Лягушки что делают? высунулись, урчат (глаголы) -- сказуемые. Подчёркиваются двумя линиями.
Высунулись и урчат где? в пруду (существительное) -- обстоятельство места. Подчёркивается линией в виде точки с тире.
Урчат как? вполголоса (наречие) -- обстоятельство образа действия. Подчёркивается линией в виде точки с тире.
В пруду каком? ещё не совсем (зависимые слова) растаявшем (причастие) -- причастный оборот, являющийся определением. Подчёркивается волнистой линией.
Служебная часть речи предлог "в" членом предложения не является.
2. Исчезают последние клочки снега.
Повествовательное, невосклицательное, простое, полное, двусоставное (грамматическая основа состоит из подлежащего "клочки" и сказуемого "исчезают"), распространённое (имеет второстепенные члены предложения), не осложнено.
Что? клочки (существительное) -- подлежащее. Подчёркивается одной линией.
Клочки что делают? исчезают (глагол) -- сказуемое. Подчёркивается двумя линиями.
Клочки какие? последние (прилагательное) -- определение. Подчёркивается волнистой линией.
Клочки какие? снега (существительное) -- несогласованное определение. Подчёркивается волнистой линией.
{ - =, =, = -}.
Crayz_Boy In_Vosmoy