Домашние задания: Другие предметы

География Почему Мексика входит в состав Латинской Америки?

Мексика входит в состав Латинской Америки, т. к. находится на территории, где используются в качестве официальных романские языки (то есть произошедшие от латыни), прежде всего — иберо-романские испанский и португальский, иногда также галло-романский французский.
Надежда Смеян
Лучший ответ
Все просто. посмотрите по карте
Население Латинской Америки (мексиканцы) (Источник ) Наиболее однородны по национальному составу переселенческие страны – Аргентина, Уругвай, Чили. Наибольшая доля индейского населения – в Боливии (63%) и Гватемале (54%). Такой сплав различных этнических элементов, по-разному проявляющихся в каждой стране, создает неповторимость и самобытность национальных культур, трудовых навыков и традиций народного творчества.

Этот регион нередко называют «кладовой мира», очевидно, потому, что он принадлежит к наиболее обеспеченным практически всеми природными ресурсами. Открытые запасы ресурсов, как правило, весьма значительны, а нередко имеют и мировое значение. Это создает хорошие предпосылки для будущего развития латиноамериканских стран по пути прогресса. Поражает разнообразие природы и ландшафтов Латинской Америки. Мощные горные системы, гигантские речные бассейны, огромные пространства тропических лесов создают облик большинства стран.

Лучше всех освоены ресурсы цветных и благородных металлов. Здесь находятся самые большие в мире запасы селитры (Чили), мирового значения месторождения руд меди, серебра, сурьмы, бериллия, олова, свинца, цинка, железной руды, бокситов и др. Заметное место занимает регион по запасам нефти, природного газа. Но, тем не менее, Латинская Америка все более отстает от промышленно развитых стран по ряду важнейших экономических показателей.
Коля Багин