Домашние задания: Другие предметы
Принудительный проект в 8 классе.
Нас в школе заставляют выбирать урок по которому нужно делать проект, подкрепляя тем, что иначе мы не сможем сдавать экзамен в 9 классе. Можно это как-нибудь обойти, и вообще обязан ли ученик это делать?
не нравится то. что предлагают. придумай свою тему из того. что тебе интересно и для тебя перспективно. вплоть до фотоальбома пейзажей или видов одного места из окон с разных этажей.
на вскидку пришло в голову.
какой урок-предмет- технология фотосъемки. знай и люби место. где живешь. природоведение.. да пошевели сам мозгами.
не упирайся.
цели проектного движения хороши. да опыта маловато.
имеет смысл поискать в Сети.
так и запроси
проектная деятеьность в средней школе
как оптимально к этому подходить.
но раз вбросили новацию.. с умом подойти. так всю жизнь мы конструируем
"проектная деятельность все чаще применяется в общеобразовательных школах, до сих пор еще не сформировалось представлений о том, какой она должна быть. Проектом могут называть работу самого различного жанра: от обычного реферата и нестандартного выполнения стандартного задания (ответ по географии или истории с исполнением песен и танцев изучаемой страны или эпохи) до действительно серьезного исследования с последующей защитой по принципу курсовой или дипломной работы."
экзамены как раньше сдавали. так и сейчас сдадите.
это перегиб ваших преподов-подневольных людей-пришла указивка-вывернись наизнанку. но разберись-организуй-добейся выполнения и сахарной пудрой посыпь. всех творцами не сделать. но показать. как мб интересно познавательно и полезно стоит.
на вскидку пришло в голову.
не упирайся.
имеет смысл поискать в Сети.
так и запроси
проектная деятеьность в средней школе
как оптимально к этому подходить.
В школе вы обязаны делать все, что вас попросят, если это касается проектов, задач, рефератов, сочинений, презентаций и т. д. и т. п.