Домашние задания: Другие предметы

Литература 8класс.Лучшему ответу-10баллов.Помогите плз

Чем вам понравилось или не понравилось....Произведение Золотой рыцарь - Николая Гумилева
As Lee
Рождение, жизнь, смерть – законы природы. И все подчиняется ей: растения, животные и … человек. Но к жизни каждый относится по-своему. Например, экстремалы рискуют ею, а цель, которой они хотят достигнуть, не настолько значима. А вот другой человек, ранее боявшийся оказаться на крыше пятиэтажного дома, из-за любимой девушки поднимется на высокогорную вершину, чтобы принести необычный красивый цветок, тем самым доказывая преданность в любви. И это – поступок. Он, конечно, вспомнит его и перед смертью, потому что преодолел страх, и, умирая, улыбнется.

В произведении Н. Гумилева «Золотой рыцарь» мы узнаем о храбрых, смелых, бесстрашных, но беззащитных перед силами природы рыцарях. Они не боялись смерти, герои смирились с ней. «И как нежные девушки, ошеломленные неистово-пьяным и томящим индийским ветром, бессильные попадали рыцари на голые камни» . «Благородные сэры» отдали последнюю воду «нищему прокаженному» . Многие не понимают их беды. А если б они оказались на месте наших путешественников? Часто люди отворачиваются от бедняков, просящих пожертвование, некоторые – даже морщатся от брезгливости при виде их.

…В долине Ливана они умерли быстро, достойно и благородно. Герои не догадывались, что Иисус Христос спустился с небес, чтобы облегчить им смерть. Человек живет не ради славы и денег, а чтобы помочь слабым, бедным, беззащитным людям. Мы созданы, чтобы жить, совершать добрые дела. «Лучше слепое Ничто, чем золотое Вчера» . Мы не знаем, что будет с нами завтра – так, как предсказатели. «Золотое Вчера» может быть у каждого свое: для кого-то это машина, бассейн, двухэтажная дача – такие люди не созданы для жизни в простых условиях. А я считаю, что лучше не в прошлом иметь хорошее, а в будущем.

http://
image.websib.ru/09/index.php?resource=10009&article=70
Дмитрий Шалягин
Лучший ответ
As Lee спасибо большое!!!!
а тебе понравилось,? прочти сам
As Lee мне понравилось но мне нужно отзыв написать а сам ниче не могу придумать