Домашние задания: Другие предметы

помогите. Билет по физике 7 класс. Агрегатные состояния вещества. Взаимодействие молекул. Примеры

Агрегатные состояния вещества.
www.ru.алхимия-красоты.рф>views/alchemy/theory/chemistry…
Для каждого агрегатного состояния характерны особенности в характере взаимодействия между частицами вещества, что влияет на его физические и химические свойства. Каждое вещество может пребывать в разных агрегатных состояниях. При достаточно низких температурах все вещества находятся в твёрдом состоянии. Но по мере нагрева они становятся жидкостями, затем газами. При дальнейшем нагревании они ионизируются (атомы теряют часть своих электронов) и переходят в состояние плазмы.

Изменение агрегатного состояния вещества. Агрегатные состояния. Всякое вещество может находиться в трёх агрегатных состояниях: в твёрдом, жидком и газообразном. В газах средняя кинетическая энергия теплового движения молекул значительно превосходит потенциальную энергию их взаимодействия. В этом случае силы взаимодействия между молекулами весьма слабо влияют на характер их относительного движения, поскольку молекулы находятся на достаточно большом расстоянии друг от друга. По мере уменьшения температуры или при сжатии взаимодействие молекул начинает играть настолько существенную роль, что газ в конце концов переходит в конденсированное состояние - жидкость.
Ольга Свистунова
Лучший ответ
Три агрегатных состояния вещества: твердое тело, жидкость, газ.
1. Твердое тело:
а) имеет форму и объем, их трудно изменить
б) частицы расположены в строгом порядке, близко друг к другу
в) частицы колеблются вокруг определенной точки
2. Жидкость:
а) имеет форму сосуда, в котором находится, объем неизменный
б) молекулы расположены близко друг к другу, скачками меняют положение
в) жидкости текучи
3. Газ:
а) не имеют формы и постоянного объема, легко меняют и то, и другое
б) полностью заполняют предоставленный объем
в) молекулы расположены далеко друг от друга, летают в хаотическом движении
Xalid Ibrahimov
Анжелика Султанова чувак помоги еще
Анжелика Султанова .Механическое движение. Основные понятия и характеристики механического движения
ловите
Сорь, в физике не шарю