Помогите, пожалуйста, (ошибки, запятые, абзацы), подредактировать мое сочинение, может что-то добавите или поменяете.
Образ Савельича в повести "Капитанская дочка"
Архип Савельич -- русский крестьянин, служащий дворянской семье Гриневых. С самого детства Пети, Савельич оберегал и заботился о нем. "С пятилетнего возраста отдан был я на руки стремянному Савельичу, за трезвое поведение пожалованному мне в дядьки". Именно Савельич научил Петю русской грамоте. Он был для Петра всем, и другом и товарищем, самым верным слугой. Савельич искренне любил Петю и был готов отдать за своего господина жизнь. Савельич человек очень верный и честный, самое главное у него добрая и невинная душа. Благодаря его воспитанию, которое внесло очень важный вклад в формирование личности Пети, и свормировавшее добрые качества. Читая повесть, мы видим, как было нелегко крепостным в то время, но несмотря на свою судьбу, они безропатно с великой верностью и честью несут свой крест до конца. Савельич замечательный человек! Его отношения, нравственные идеалы, потрясают до глубины души. Может именно потому, что таких как он в нашем мире очень мало. Думаю, для некоторых прочитавших эту повесть, Савельич стал примером. И переосмыслив свое поведение мы изменимся к лучшему.
Домашние задания: Другие предметы
Пожалуйста, помогите исправить ошибки в моем сочинение
С самого детства Пети Савельич оберегал и заботился о нем.
Он был для Петра всем: и другом, и товарищем, и самым верным слугой.
Савельич человек очень верный и честный, самое главное- у него добрая и невинная душа.
Его воспитание внесло очень важный вклад в формирование личности Пети и свормировало добрые качества. Читая повесть, мы видим, как было нелегко крепостным в то время, но несмотря на свою судьбу, они безропОтно, с великой верностью и честью, несут свой крест до конца.
Может именно потому, таких как он в нашем мире очень мало. Думаю, для некоторых, прочитавших эту повесть, Савельич стал примером.
Савельич-то - "замечательный человек"? М-да-с... Вот, оказывается, чему вас в школе теперь учат... Своим барам угождать... Ну, пора вам в крепостные, уже готовы... Какие его "отношения" и кого потрясают? Прихлебатель и угодник, готовый на все, чтобы избежать барской плети. Мерзавец, каких мало, вся идеология которого заключена в словах "плюнь да поцелуй", то есть, полностью бесхребетное и беспринципное существо, которое и "человеком"-то с трудом можно назвать, червяк, готовый ползать на коленях перед любым самым подлым преступником, лишь бы живым и невредимым остаться. Вот кто такой твой "замечательный человек" Савельич и каковы его охренительные "нравственные идеалы"... Он только для таких как ты может быть "примером". А для настоящих людей примером и героем всегда будет чешский писатель Юлиус Фучик, сказавший "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях". И сказал он это не где-нибудь, а в фашисткой тюрьме, в гестаповских застенках. И погиб там... Но не покорился врагу, не продал свою честь и человеческое достоинство за миску похлебки и тулупчик... А ты давай, переосмысляй свое поведение, становись подлецом и прихлебателем, готовься в рабы, сейчас такие в России очень нужны! Этому вас и в школе учат...
Однажды