1. Укажите три типа туризма:
а) внутренний
б) международный
в) въездной
г) выездной
д) национальный
е) туризм в пределах страны
2. Укажите три категории туризма:
а) внутренний
б) международный
в) въездной
г) выездной
д) национальный
е) туризм в пределах страны
3. К основным туристским услугам относятся:
а) включенные в договор и оплаченные посетителем турфирмы
б) оплаченные в момент потребления во время путешествия или в месте пребывания
4. Посетители, прибывшие в страну на круизном судне и ночующие на нем, относятся к:
а) туристам
б) экскурсантам
5. Путешествия с использованием активных способов передвижения, организуемые туристами самостоятельно, с соблюдением установленных государством норм и правил, относятся к:
а) социальному туризму
б) Самодеятельным туризма
в) внутреннему туризму
6. Туроператор занимается созданием, продвижением и реализацией:
а) туристских товаров
б) туристских услуг
в) туристского продукта
7. Групповой тур - это ...
а) инклюзивный тур
б) пакетный тур
в) заказной тур
8. какие обозначения класса обслуживания туристов применяются в практике турфирм? (4 позиции)
а) super - класс
б) ultra super класс
в) VIP - класс (1 класс)
г) Бизнес - класс
д) Туристический класс
е) Эконом - класс
9. Из чего складывается цена турпакета? (лишнее вычеркнуть)
а) затраты на производство тура
б) цены конкурентов на аналогичный продукт
в) уровень спроса на данный турпродукт
г) сезонность в туризме
д) экономическая и политическая ситуация в стране
е) топливный сбор
ж) имидж фирмы
10. Что такое «отстойный» рейс?
а) рискованный рейс
б) устаревший рейс
в) разовый чартер
Домашние задания: Другие предметы
Кто-нибудь может мне помочь
Выделяется три типа туризма:
Выездной туризм (выезд жителей одной страны в другую).
Въездной туризм (поездки по какой-либо стране приезжающих из-за границы людей).
Внутренний туризм (перемещения жителей страны в пределах территории своей же страны).
https://zizuhotel.ru/registration-of-sole-trader/vidy-turizma-ih-harakteristiki-i-osobennosti-tipy-i-vidy-turizma/Читаем.
Отстойный рейс - это обычный чартерный рейс, при котором самолет ждет туристов в аэропорту весь период их отдыха (чаще всего такие одиночные чартерные рейсы выполняются в праздничные дни и планируются для участников краткосрочных туров).
https://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=6ee37798-d090-461f-b113-77e3e66233e2
Четких и единых правил, регламентирующих пакетный набор обязательств туристического оператора, включаемых в стоимость путевки, не существует. Поэтому следует обязательно и очень внимательно изучать ее, перед тем как выбрать тот или иной вариант тура.
Обычно туроператор формирует для клиента готовое предложение в виде так называемого пакетного тура. В его цену, как правило, входят основные моменты, связанные с будущим путешествием или отдыхом, а именно:
проживание в номере отеля (с питанием или без). Наряду со стоимостью проезда является одним из самых важных факторов, определяющих стоимость путевки;
переезд. Наиболее частым вариантом является авиаперелет, как правило, из Москвы, чартером или регулярным рейсом;
виза, трансфер и страховка. Визовый сбор и трансфер, то есть встреча в аэропорту при прилете и отправка оттуда же при отъезде, а также страховка являются важными факторами, обеспечивающими комфорт тура;
дополнительные услуги. Это могут быть различные экскурсии, развлекательные программы и множество других мероприятий.
Подробнее на Сравни. ру:
https://www.sravni.ru/enciklopediya/info/chto-vkhodit-v-stoimost-tura/
Все ответы на вопросы по ссылкам.
Подробнее на Сравни. ру:
Все ответы на вопросы по ссылкам.
Отстойный рейс
чартерный рейс, который по прибытии в пункт назначения не возвращается обратно, а дожидается своих пассажиров на месте.
если хочешь ответы на все вопросы- давай договариваться
Жанна Волкова
Вы можете мне помочь