Осужденный Сергеев К. П. 1961 г. р., холост, проходил службу в армии. Осужден впервые по статье 105 ч. 2 за убийство. Социальные связи не поддерживает. Закончил среднюю школу, специальности не имеет. До осуждения работал разнорабочим. Имеет склонность к преувеличению своих заслуг и достижений. В действиях и поступках ориентируется в основном на удовлетворение сиюминутных потребностей, часто не задумываясь о последствиях своих действий.
Как развить самоконтроль осужденного?
Домашние задания: Другие предметы
Очень прошу помощи по праву
проводить беседы с психологом. Единственный вариант.
Социальные связи не поддерживает. - не хочет не общается. Закончил среднюю школу -
смог же. специальности не имеет - его личное право, До осуждения работал разнорабочим -
разнорабочие послушные и делают всё о чём его попросят, то есть у него уже сидит в качестве его натуры полное послушание на трудовую обязанность! Манипулировать такими людьми очень просто, вы входите в роль работадателя, просто в приказном порядке говорите то, что нужно ему сделать : принеси, положи!"" Имеет склонность к преувеличению своих заслуг и достижений. - Неадекватная самооценка возникает на фоне детских переживаний, как преувеличении, так и принижение. Значит в детстве его недооценивали, недолюбливали родители, отсюда появилась низкая самооценка, и чтобы как-то выжить нужно было возвысить себя над остальными, он не просто врет и преувеличивает, он истинно верит в то, что он такой и есть, супер, в его мировоззрении он лучше и он свято верит, и не готов услышать обратное, его мозг просто не воспримет обратную информацию... В действиях и поступках ориентируется в основном на удовлетворение сиюминутных потребностей - эта черта характера говорит о том, что он не может быть ответственным человеком, он просто не умеет отвечать за свои поступки. Для того, чтобы он научился быть ответственным, ему нужно доверить что-то ценное и он только осознав то, что именно ему, а не кому-либо другому довелось такая важная привелегия и что именно он из тысячи вариантов удостоился хранить "это "(сыграть на его преувеличении чувств к своему Я) Так он постепенно научится дорожить тем, что ему поручили, отсюда и ответственность возникнет. , часто не задумываясь о последствиях своих действий - то есть он не обжигался, раз не задумывался о своих последствиях. Здесь нужно сделаь ему очень больно, буквально обжечь, причинить физический вред, чтобы он понял раз и навсегда "Если засунуть палец в розетку, то непременно ударишься током!!! -это истину он должен запомнить".
Как развить самоконтроль осужденного? Самоконтроль - это то качество, которое в принципе есть у каждого, конечно же он ложится в примерно одни и те же часы, чистит зубы и прочее так же, как и делал всегда. И тут встают новые условия жизни, каждый день делать всё по расписанию, не заставляя, он должен просто знать, что он должен следовать тому-то тому =то, это как на дороге. Почему автомобилисты едут строго по правилам ПДД, даже, если рядом нет на радара, ни светофора, а едет он в глуши, и всё равно включает поворотники. Просто потому, что он уже приучен. Посмотрите какие санкции у водителей, шаг вправо, шаг влево и огромный штраф, или лишение, наказание без помилования. Санкции, законы позволяют приструнить человека., у него вырабатывается условный рефлекс, уже на бессознательном уровне, он просто будет делать это уже не задумываясь
психолог советует (писать и до совершения дела и после)...
ежедневно писать ему на листе в две колонки свои плюсы и минусы
разбирать где правильные выводы и почему
помогать если он хочет
Раз в неделю пусть вспомнит и напишет небольшой рассказ на темы
- первый поход к зубному врачу
- первый звонок 1 сентября
- первый подарок
- первую обиду
- первая любовь
и т. п.
помогать если он хочет
- первый поход к зубному врачу
- первый звонок 1 сентября
- первый подарок
- первую обиду
- первая любовь
и т. п.
расстрелять