Домашние задания: Другие предметы

Химия 11 класс

Помогите пожалуйста
Ruzafzun Mamurov
Деточка, запиши условие последней задачи СЛОВАМИ. А еще лучше - выложи фотку условия из задачника. Потому что то, что тобой написано "китайскими закорючками" - это бред сивой кобылы. И во второй задаче w(CaC2)=20% - это доля СaC2 или это ДОЛЯ ПРИМЕСЕЙ в техническом карбиде кальция? И запомни - сокращенную запись условия оставь для своих учителей - троечников в третьем поколении. В задачах по химии важны каждая буква, каждая цифра, каждая ЗАПЯТАЯ. А у тебя в условии ПОСЛЕДНЕЙ ЗАДАЧИ вроде бы плотность - "ро" - выражена в единицах ГРАММЫ НА МОЛЬ! Это где ты такие единицы ПЛОТНОСТИ нашла? Плотность выражается в единицах массы, деленных на единицы объема, например, килограммы на кубический метр или граммы на миллилитр... А в ГРАММАХ на МОЛЬ принято МОЛЯРНУЮ МАССУ выражать.
Или это не плотность? Или это плотность данного вещества по водороду? Так тогда это вообще безразмерная величина... И обозначают ее не "ро", а D(H2)... Поэтому пиши условие СЛОВАМИ. А еще лучше - выкладывай фото.
Валерий Бустеряков
Лучший ответ
Смешные задачи, особенно первая.
1. Откройте таблицу Менделеева
2. Найдите ячейку водорода, там есть число, которое имеет несколько знаков после запятой - это относительная атомная масса. Округлите ее до целого числа и запишите. Тоже самое проделайте с углеродом и кислородом. Полученные числа запишите тут, сделаете - продолжим