Добрый день!
Может есть тут спецы в области гос службы. Помогите решить)
Спасибо.
Задание 1.
Укажите, относятся ли к государственным должностям следующие лица. Ответ запишите, используя слова «Да» или «Нет».
Аудитор Счетной палаты.
Руководитель аппарата – администратор Высшего Арбитражного Суда РФ;
Председатель Правительства РФ;
Министр образования РФ.
Депутат Пермской городской думы.
Задание 2.
Начальник отдела информационных технологий Министерства образования Н-ского края И. И. Иванов обратился с заявлением в отдел кадров с заявлением о предоставления отпуска, указав, что стаж его работы на государственной гражданской службе составляет 11 лет и 3 месяца и его рабочий день ненормированный. Укажите какое количество дней основного и дополнительного отпуска должны предоставить И. И. Иванову.
Домашние задания: Другие предметы
Помогите, пожалуйста, с заданием по предмету "Государственная и муниципальная служба»
Госуда́рственные до́лжности Росси́йской Федера́ции — должности, устанавливаемые Конституцией Российской Федерации, федеральными законами для непосредственного исполнения полномочий федеральных государственных органов, и должности, устанавливаемые конституциями (уставами), законами субъектов Российской Федерации для непосредственного исполнения полномочий государственных органов субъектов Российской Федерации [1].
Правовой статус лиц, их замещающих, регулируется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами. Такие лица не считаются федеральными государственными служащими, им не присваиваются классные чины федеральной государственной гражданской службы (но присваиваются воинские и специальные звания, дипломатические ранги, классные чины правоохранительной службы).
Государственные должности Российской Федерации следует отличать от должностей государственной службы, а также от государственных должностей субъектов Российской Федерации. Последние устанавливаются конституциями (уставами), законами субъектов Российской Федерации для обеспечения исполнения полномочий государственных органов субъектов Российской Федерации.
Указом Президента Российской Федерации от 11 января 1995 г. № 32 «О государственных должностях Российской Федерации» установлен Сводный перечень государственных должностей Российской Федерации. На 15 июня 2017 г. этот перечень включает следующие должности [2]:
Президент Российской Федерации
Председатель Правительства Российской Федерации
Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - полномочный представитель Президента Российской Федерации в федеральном округе
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации
Министр Российской Федерации - полномочный представитель Президента Российской Федерации в федеральном округе
Министр Российской Федерации - Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации
Федеральный министр
Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации (в иностранном государстве)
Постоянный представитель (представитель, постоянный наблюдатель) Российской Федерации при международной организации (в иностранном государстве)
Председатель Совета Федерации Федерального Собрания
Первый заместитель, заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания
Председатель, заместитель председателя комитета (комиссии) Совета Федерации Федерального Собрания
Член комитета (комиссии) Совета Федерации Федерального Собрания
Председатель Государственной Думы Федерального Собрания
Первый заместитель, заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания
Руководитель фракции в Государственной Думе Федерального Собрания
Председатель, заместитель председателя комитета (комиссии) Государственной Думы Федерального Собрания
Член комитета (комиссии) Государственной Думы Федерального Собрания
Председатель Конституционного Суда Российской Федерации
Заместитель Председателя Конституционного Суда Российской Федерации
Судья Конституционного Суда Российской Федерации
Председатель Верховного Суда Российской Федерации
Первый заместитель, заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации
Судья Верховного Суда Российской Федерации
Генеральный прокурор Российской Федерации
Председатель Следственного комитета Российской Федерации
Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации
Уполномоченный по правам человека
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей
Руководитель высшего государственного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации
Председатель Счетной палаты
Президент Российской Федерации
Федеральный министр
Уполномоченный по правам человека
Председатель Счетной палаты
Жалгас Кенесбай
Спасибо, но легче не стало (
30 дн отпуска
3 дн ненармированный день
7 стаж 10-15 лет
всего 40дней
3 дн ненармированный день
7 стаж 10-15 лет
всего 40дней
Джамшид Ахмедов
1 задача ответ
Аудитор Счетной палаты.
да
Председатель Правительства РФ;
да
Министр образования РФ.
да
Депутат Пермской городской думы.
нет
Аудитор Счетной палаты.
да
Председатель Правительства РФ;
да
Министр образования РФ.
да
Депутат Пермской городской думы.
нет