Наверное раскрыть скобки
Если так, то
(с+2)(с-3)=с^2-3c+2c-6=c^2-c-6
(2а-1)(3а+4)=6a^2+8a-3a+4=6a^2+5a+4
(5х-2у) (4х-у) =20x^2+5xy-8xy-2y^2=20x^2-2y^2-3xy
Где ^2, означает в квадрате.
Домашние задания: Другие предметы
Алгебра 7 класс. Помогите пожалуйста!!!
Да-а, как же у нас всё запущено. Повторять правила надо, прока не поздно, и не стесняться (не стыдиться) спрашивать сверстников не само решение (это не трудно сделать) , а порядок (метод) решения. Не может быть, чтобы кто-нибудь не смог Вас научить перемножать содержимое в скобках друг на друга. А Вашему преподавателю за таких учеников должно быть стыдно. Нет не потому, что Вы об этом просите посторонних людей, а за то, что он не сумел Вас научить, как следует Вам действовать. Вы сами-то в ПОЗУ не вставайте. Учиться никогда не поздно. Просто - надо учиться, и - всё.
сначала условные знаки:
с2 - это с в квадрате, а 2с - это два с
2у2 - это два игрик в квадрате. (в квадрате только игрик)
* - умножить
с2+2с-3с-6 = с2-с-6 . корни ур-ия: 3 и -2
6а2-3а+8а-4 = 6а2 +5а-4 (дальше доришай кв. уравнение)
20х2-8ху+2у2-5ху = 20х2-2у2-13ху (дальше доришай кв. уравнение)
с2 - это с в квадрате, а 2с - это два с
* - умножить
скобку на скобку перемнож: с на с, потом с на (-3),потом 2 на с и 2 на (-3),минус уножить на минус=+,минус умножить на плюс дает минус. И сложи\отними одинаковые слагаемые, получится квадратное уравнение... Остальные так же. Тренируй логику и внимание))))) Это ж легко) Тебе наверно просто лень
www.otbet.ru
а вообще раз такой неуч
c*2+2с-6-3с
6a*2+8a-3a-4
20x*2-5xy-8xy-2y*2
после звездл-степень
а вообще раз такой неуч
c*2+2с-6-3с
6a*2+8a-3a-4
20x*2-5xy-8xy-2y*2
после звездл-степень
Ах бедная Бедная алгебра как она мучилась!!!
Да я та помогу.... шо делать надо?
Чем помочь?
с²+2c-3c-6 = с²-c-6
6a²-3a+8a-4 = 6a²+5a-4
20x²-8xy-5xy+2y² = 20x²-13xy+2y²
6a²-3a+8a-4 = 6a²+5a-4
20x²-8xy-5xy+2y² = 20x²-13xy+2y²