Домашние задания: Другие предметы
Нужны доказательства фразы
Чтобы достичь светлого будущего, сначала нужно уметь пережить трудности, неудобства. Нужны два доказательства фразы. Заранее спасибо.
«Лучшим показателем уровня сознания является умение спокойно относиться к жизненным трудностям. Неосознанного человека они тянут вниз, в то время как осознанный человек всё более поднимается вверх»
— Экхарт Толле, немецкий писатель и духовный оратор
Нередко перед нами встаёт вопрос, как пережить те или иные трудности. На самом деле, любая сложная ситуация есть сигнал того, что человек сделал неудачную попытку выйти из зоны своего комфорта, чтобы перейти на иной уровень. Но поскольку он по каким-то причинам не готов к такому прорыву, то, чтобы выйти на новый уровень, ему нужно преодолеть возникшие трудности.
Время от времени трудности возникают у каждого из нас. Неважно, где и как живёт человек, с определёнными жизненными трудностями он будет сталкиваться постоянно, потому что они неизбежны. А раз они неизбежны – нам всем необходимо уметь их преодолевать. А чтобы преодолевать трудности, нужно уметь правильно их воспринимать и грамотно оценивать, чтобы затем вырабатывать необходимую стратегию по их преодолению.
Трудности – это такие препятствия на пути человека, которые возникают в незнакомых, непривычных для него обстоятельствах, когда ему приходится решать нестандартные и потому трудные задачи, которые мы часто называем проблемами. Трудная ситуация – это просто непривычная ситуация, когда перед человеком встают задачи, в которых он не имеет опыта их решения.
Подробнее читаем в источнике:
http://www.put-kuspehu.ru/kak-preodolet-trudnosti/
1. Не нужно избегать проблем и трудностей.
2.Развивайте силу воли и духа.
3. Из любой ситуации есть выход.
4. Любые трудности позволяют проявить вам гибкость, которой в жизни часто не хватает.
5.Трудности развивают вашу находчивость.
6. Помните, что не только у вас возникают трудности.
7. Мыслите позитивно.
8. Не зацикливайтесь на проблеме, не перемалывайте её в голове, а постарайтесь решить.
9. Не настраивайтесь на провал никогда!
10.если у вас трудности, и вы с ними справляетесь, значит впереди вас ждут новые возможности, новые шансы. Постарайтесь их не упустить!
Мысли материальны, как ни крути.
_______________________________________
Только нужно быть терпеливым и...

Подробнее читаем в источнике:
2.Развивайте силу воли и духа.
3. Из любой ситуации есть выход.
7. Мыслите позитивно.
9. Не настраивайтесь на провал никогда!
Мысли материальны, как ни крути.
_______________________________________
Только нужно быть терпеливым и...

Светлана Шлёмина
Спасибо
А кто это утверждает?
Светлана Шлёмина
Неважно кто