Домашние задания: Другие предметы
Помогите решить по теор вероятности.Заранее гигантское спасибо.
1-Для сигнализациио возгорании утсановлены два независимо работающих датчика.Вероятности того,что при возгорании датчик сработает,для первого и для второго датчиков соответственно равны 0,6 и 0,5. Найти вероятность того ,что при пожаре сработает хотя бы один датчик,и вероятность того что сработает ровно один датчик.2-Проверив 6 изделий в партии,обнаружили что 2 изделия высшего качества,а 4 нет.Сколько надо проверить изделий,чтобы с уверенностью 95% определить долю высшего сорта с точностью до 0.01?3-Ошибка взвешивания -случайная величина,распределенная по нормальному закону с математическом ожиданием,равным 0,и среднеквадратиеским отклонением,равным 1 грамму.Найти вероятность того,что взвешивание проведено с ошибкой,не привышающей по модулю 100 грамм.
1. Вероятность того, что сработает хотя бы один датчик равна 1 - вероятность того, что оба датчика не сработают = 1 - (1 - 0.6)*(1 - 0.5) = 1 - 0.4*0.5 = 1 - 0.2 = 0.8. Вероятность того, что сработает ровно один датчик равна вероятности срабатывания первого при условии не срабатывания второго + наоборот = 0.6*(1 - 0.5) + 0.5*(1 - 0.6) = 0.6*0.5 + 0.5*0.4 = 0.3 + 0.2 = 0.5.
я- даун.. звиняй
ой-какие вы все умные.... пусть студентка сама учится.... аленка, ты же умница-ты и сама все знаешь....
Ну что ж так мелко с задачкой подкатываетесь, почему бы сразу курсовой не заказать???;))))))
а вообще стоит ли вам продолжать учиться (деньги и время тратить?!?! ) если элементарного решить не можите???
1)
хотя бы один: 1-(1-0,6)*(1-0,5)=0,8
ровно один: 0,6*(1-0,5)+0,5*(1-0,6)=0,5
хотя бы один: 1-(1-0,6)*(1-0,5)=0,8
ровно один: 0,6*(1-0,5)+0,5*(1-0,6)=0,5
Я этого незнаю просто придерживаюсь мнения остальных.
1.
вероятность того что сработает хотя бы один = 1 - вероятность того, что ни один не сработает
1 - ( 1 - 0.6 ) * ( 1 - 0.5 ) = 0.8
То, что сработает ровно 1
( 1 - 0.6 ) * 0.5 + ( 0.6 ) *( 1 - 0.5 ) = 0.5
2.
3. Вероятность очень большая 0,999... и куча девяток. Нужно в таблице посмотреть.
То что нормальная величина попадёт в интервал 100 сигм, можно считать практически достоверным событием.
1 - ( 1 - 0.6 ) * ( 1 - 0.5 ) = 0.8
То, что сработает ровно 1
2.
1. Уже решили.
2. Надо проверить 5, 7 изделий, при условии, что партия в первом случае состоит из шести изделий. Если в партии неизвестное количество изделий, то задача не решается.
3. Кто следующий, я не жадный.
дауж... .
вероятность всегдазависи от стремления и прямо пропорционаленумению )))