Домашние задания: Другие предметы

В какое время днём ночью или вечером или в обед дети ходят подамам в праздник Хуллуин ???

Tatjana Kytovaja
Хэллоуин отмечают в ночь с 31 октября на 1 ноября, накануне Дня всех святых.
Этот праздник считается самым страшным в году, и одновременно — самым смешным.

Появился праздник в Ирландии. В былые времена этот день символизировал окончание лета и наступление нового года. По древнекельтской легенде, на Хэллоуин к власти приходит божество смерти, призывающее на помощь души умерших людей. По этой причине именно 31 октября ворота между миром живых и мертвых отворяются, и души усопших приходят на землю.

Живых людей не очень радовала перспектива встречи со злыми духами, поэтому они старались отогнать их с помощью огня и развлечений. Люди рядились в страшные костюмы, чтобы сбить нечисть с толку и сойти за «своих».

Важный атрибут праздника – светильник Джека (тыква с вырезанными глазами и ртом, со свечой внутри).

Неотъемлемая часть Хеллоуина – костюмы, воплощающие представления о нечистой силе. Они насыщены черным и красным цветами, выполнены в виде мантий – балахонов с капюшоном. Популярны образы вампиров, вурдалаков, ведьм. Принято также наряжаться под киногероев или известных личностей и просить угощения. Дети ходят по домам и выпрашивают у хозяев сладости.

В страшных и эпических костюмах, с тыквой в руках люди ходили от дома к дому и выпрашивали у них угощения, при чём считалось, что если отказать в сладости пришедшим детям или подросткам, то нечисть в чьих костюмах они пришли обязательно явиться на порог дома и совершит какую-либо пакость.

Американские обычаи и традиции гораздо шире наших на этот праздник, сами гуляния в разных странах начинаются ещё раньше, а именно 30 октября, тогда вечером дети со своими родителями ходят в гости к соседям и родственникам и сами приносят им разные угощения, в основном это тыквенные пироги и сладости.

Подробнее читаем в источнике:

https://znaj.ua.ru.society/273866-helloujin-2019-istoriya-golovni-simvoli-ta-obryadi-svyata
Тарелка Евростоловая
Лучший ответ
Около трех часов ночи, когда самый "Хуллуин "