Все зависит от того, кто ты - "сова" или "жаворонок". "Совам" лучше учить во второй половине дня, "жаворонкам" - в первой.
При запоминании лучше использовать все 3 вида памяти (прочитала - законспектировала - проговорила) .
Как уже было сказано, ни в коем случае ничего нельзя зазубривать.
Очень помогают ассоциативные методы запоминания:
например, запоминаем английское слово "малина - razberry". Придумываем предложение, где слово, созвучное с "разберри" и слово "малина". "Разбери малину в корзине". После этого забыть будет трудно)) )
Или, допустим, запоминаем, что при переносе из одной части уравнения знак меняется: знак равенства - граница. Члены уравнения - шпионы. С одной стороны, они за "плюсов", а перебегают границу - маскируются.. . не очень удачные примеры написала, но смысл ясен: подключаем фантазию
Да, и для запоминания информации нужно минимум 9 часов. Поэтому лучший способ запомнить что-то важное - запомнить, а потом повторить на следующий день.
Вот))))
Домашние задания: Другие предметы
а как лучше учить предметы чтобы запомнить и в какое время дня?
Ложись спать, а мама пусть читает учебник вслух, тебе всё на "корочку" запишется.
сначала прочитать в тот день, когда была лекция, а затем перед следующим занятием по изучаемой дисциплине, время дня подбирается индивидуально, по вашему психотипу
главное разбирать вопросы и понимать, а не тупо зубрить, и лучше прверять себя не устно а письменно, смотря что учите
я учу всегда перед сном (читаю внимательно) , за ночь в голове все уляжется и "каша" исчезнет, а утром просто повторяю, что по-моему мнению плохо запомнила.
Лучше всего днем, после школы.... а учить каждый может по своему!