Домашние задания: Другие предметы
Почему каждый учитель думает, что существует только 1 предмет- предмет, который он преподает?
Хоть 1 учитель бы задумался над тем, что ученикам в день задают как минимум по сложных 4 предмета. НУ НЕ Золотые ли мои слова?
вот такие они вредные преподаватели!
увы.... другим предметам они себя не посвещали.... попробуй и ты полюбить что то и другое для тебя перестанет существовать... . такова жизнь
А ты ткни учителя в расписание, и в задания, которые дали другие учителя, и объясни, почему ты не выучил историю, когда у тебя еще русский, физика и математика.
Конечно, если ты один выступишь, то тебя выставят дураком, но если вы договоритесь, и всем классом не выучите один предмет,
то учитель уже задумается. А если перед род. собранием вы договоритесь, и каждый объяснит родителям, а они перед классной вопрос поднимут, то, может быть добьетесь, что учителя или меньше задавать начнут, или не так строго спрашивать.
А потому что в других они будут плавать. А уж свой то предмет грех не знать. Как в анекдоте про молодую математичку. " Какие мне ученики тупые попались! Я им теорему один раз объяснила-не понимают, я им второй -не понимают, я третий- я и сама уже поняла, а они ..."
Тяжело в ученье, легко в бою:)) ) до сих пор с благодарностью вспоминаю тех учителей, которые много задавали и спрашивали
Каждый учитель выбирал ниву просвещения и умом и сердцем, любит свой предмет, старается привить эту любовь и своим ученикам, дать максимум того, что он знает, с учетом того, что эти знания могут пригодиться своим ученикам при выборе жизненного пути.
Мне думается, и всем хорошо известно, что человек в молодые годы способен поглотить максимум информации, с возрастом это тяжелее. С другой стороны, учителя учитывают норматив домашних заданий, знают сколько и по какому предмету можно задать устный и письменный материал. Главное, чтобы школьное расписание было сбалансированным, т. е. чтобы легкие и трудные предметы сочетались оптимально.
учителя хотят нам дать знания, которые они имеют, поэтому они нацелены на один предмет на свой! и дают максимум информации, который можно усвоить, конечно есть учителя, которые совсем зациклены на своем предмете, задают немерено, думая, ( как будто) что их предмет единственный, но есть и те, которые все понимают и всего лишь хотят дать нам знания
да не он так думает. , просто каждый НОРМАЛЬНЫЙ учитель хочет дать Вам максимум тех знаний которые у него имеются, вскоре сами поймете, а вы поймете что вам более надо когда пойдете далее учиться и работать
Все они понимают! Надо учиться планировать свое время, чтобы на все хватало времени, а не сваливать вину на учителей. Они не от фонаря предмет ведут, а по программе.