Домашние задания: Другие предметы
Где зимой образуется лёд в Японском море?
Помогите пж ответить на вопрос
Образование неподвижного льда в Японском море обычно начинается в ноябре. Наиболее благоприятные условия для формирования припая складываются в вершинах, хорошо защищенных от ветра и волнения, мелководных бухт, заливов и устьях рек: в Амурском заливе вблизи р. Раздольной, заливах Угловой, Муравьиный, бухтах Новгородская, Экспедиции, гавани Тихая Пристань, проливе Невельского, заливах Советская Гавань, Виахту и Тык. В декабре происходит образование припая во вторичных заливах и бухтах Троицы, Витязь, Маньчжур, Славянском, Суходол (залив Петра Великого) и в Александровском заливе Татарского пролива.
В других бухтах и заливах Японского моря припай появляется в конце декабря - начале января, но значительного распространения не имеет. Обычно образование неподвижного льда происходит через 5-15 суток после начала устойчивого льдообразования, но в отдельные годы в тихую и холодную погоду этот срок может уменьшаться до суток. Максимум распространения припая в заливе Петра Великого приходится на первую половину, а в Татарском проливе на конец февраля. К этому периоду неподвижным льдом покрывается вся северная часть Амурского залива, северо-восточные участки Уссурийского залива, внутренние бухты залива Посьета и прибрежные участки в северной части Татарского пролива.
Подробнее читаем в источнике:
http://rus.ferhri.ru/japan/Gidro/GidroLedRezimPri.htm
Японское море является окраинным морем Тихого океана и ограничено берегами Японии, России и Кореи. Северная половина акватории замерзает в зимний сезон, а на юге этого не происходит из-за тепла, приносимого течением Куросио.
Подробнее читаем в источнике:
в трюме сейнера.
В воде.