Домашние задания: Другие предметы
Для чего изучают химию в школе?
Лаборантам я не стану. И химическую формулу мало кто составляет что бы что-то смешать.
Анализируем слова английского химика Генри Армстронга :
«чему бы в школе не учили, мы не должны забывать о химии: она наука о жизни, так как жизнь - ряд последовательных химических превращений…».
В наше время без химических знаний человек подобен путнику в лесу без компаса.
«Химия – это область чудес, в ней скрыто счастье человечества, величайшие завоевания разума будут сделаны именно в этой области», ─ сказал русский писатель М. Горький.
Химия одевает нас и лечит, помогает выращивать высокие урожаи, строить и украшать наши жилища. Химия ставит на службу человеку подземные ископаемые, воду, воздух. Химия помогает заглядывать в недра живой клетки, чтобы управлять жизненными процессами. Без достижений химии нельзя было бы осваивать космос. Ведь реактивное горючее для космических кораблей создала химия. Вся деятельность человека, начиная с утреннего туалета и приготовления пищи, связана с химическими процессами. Химия часть нашей повседневной жизни. Элементарное знание химии поможет избежать ошибок в ведении домашнего хозяйства. Химия всюду.
https://infourok.ru/urok-s-prezentaciey-po-himii-na-temu-zachem-izuchat-v-shkole-himiyu-443558.html
«Широко простирает химия руки свои в дела человеческие». (М. В. Ломоносов)
В Химчистке будешь пахать....
тебе это неинтересно потому что ты не можешь это понять, а не потому что это бесполезное занятие...
дурь-то всякую вы варите как химики от бога...
Для развития мышления.
Это ты зря... Мы такие формулы составляли... мама не горюй.

Как говорила наша учитель химии:" Без химии и борща не сваришь."
Колян Гудков
так вы же формулу не составляйте
традиция такая. Учить всех всему
Ну… например ты не будешь засыпать сухой лёд в бассейн, в закрытом помещении, если конечно будешь её учить… ;)
А быть неучем и стать бомжем нравится больше? Учи все что можешь и все что предлагают пока молоды иначе будешь плакать когда повзрослееш и поймёшь что ты сам же себя испортил свое будущее потому что поленился использовать мозги что бы запомнить пару элементарных вещей.
Колян Гудков
Причем здесь неучем. Вы химию изучали?
Сначала пишется формула. Дальше на основе формулы смешиваем и подогреваем/охлаждаем ит
Там химия-то химия.. для общего образования, чтобы ты формулу по химии мог хотя бы отличить от формулы по алгебре :)))
Что бы классуха позвонила твоему бате, и сказала что ты не сделал химию, для этого вот и нужен этот полезнейший урок!
ЧТоб потом девчёнок удивлять своими химическими опытами.. буду смотреть на тебя и говорить ВАУ.. какой ты Сиб-М крутой))