Домашние задания: Другие предметы

Что такое ДНК? Выберите один из вариантов ответа

1) Дезинобуноклеивоя кислота
2) Дезинобуноклеиновая кислота
3) Дезебуклеиновая кислота
4) Дезеноклеиновая кислота
1 вариант правильный, не слушай других!
Светлана Гордиенко
Лучший ответ
Дезоксирибонуклеиновая кислота
Мe
Мetisochka
Нелли Капустина там нет такого ответа... Зачем обманывать? Из этих вариантов какой праивльный?
Гугл придумали в 1998г.
Люди до 1998:
Ответ Дезоксирибонуклеиновая кислота.
ДНК это полимер мономером которого является нуклеотид.
Верного тут нет.
Современная наука не знает, когда и из чего формируется ДНК. А ДНК человека, как и любого живого существа, представляет из себя конкретный спектр ЭМ волн и формируется во время зачатия из нескольких спектров энергии. Так из восточных знаний нам известно, что на характер – душу человека влияет знак Зодиака, под которым происходил процесс зачатия. Что на пол будущего ребёнка, на посадку растений влияет энергетика фазы Луны. Поэтому у одних и тех же родителей рождаются то мальчики, то девочки, и все с разными характерами. На характер и цвет кожи расы влияет энергетика территории зарождения данной расы и эта часть спектра ДНК – Души передаётся из поколения в поколение тысячи лет. В результате у каждого человека свой характер - спектр ДНК, присущий всем частям тела. Это говорит о том, что хотя мы едим все одно и то же, но растём из персонального спектра ЭМ волн, сформированного во время зачатия.
Более подробно см. https://www.youtube.com/watch?v=UbzuqlcUj0k&t=17s
ДНК (дезоксирибонуклеиновая кислота) - это молекула нуклеиновой кислоты, хранящая и передающая генетическую информацию живого организма.
Молекула ДНК хранит биологическую информацию в виде генетического кода, состоящего из последовательности нуклеотидов.

Благодаря этой молекуле реализуются такие свойства живого организма, как:

-Наследственность
Способность организма передавать свои признаки потомству
-Изменчивость
Способность организма изменять свои признаки в течение жизни.
дезоксирибонуклеиновая кислота. такого ответа здесь нет. недостоверный вопрос.