Домашние задания: Другие предметы
Устраните синтаксические ошибки
6. Мать с дочерью, поступающей на следующий день в институт, не могла уснуть от волнения.7. Около станции нас догнал старик, который был нашим вчерашним знакомым.8. Ураган разрушил жилые постройки, пляжные домики, ангары для катеров.9. Награждаются студенты только те, которые хоршо учатся.10. Необходимость перемен очевидна всем.
Может, так:
6.Мать с дочерью, поступающей на следующий день в институт, не моглИ уснуть от волнения.
7. около станции нас догнал старик - наш вчерашний знакомый.
9.Награждаются только те студенты, которые хорошо учатся.
6. Мать с дочерью, поступающей на следующий день в институт, не моглИ уснуть от волнения.
7. Около станции нас догнал старик, с которым мы познакомились вчера.
8. Ураган разрушил жилые постройки, пляжные домики, ангары для катеров. - Ошибки не вижу, можно дать безличную конструкцию: Ураганом разрушило жилые постройки, пляжные домики, ангары для катеров.
9. Награждаются только те студенты, которые хорошо учатся.
10. Необходимость перемен очевидна для всех.
Я увидела ошибку только в 7предложении и в 9.
7.Мать с дочерью, поступающей на следующий день в институт, не моглИ уснуть от волнения.
9. Награждаются студенты только те, которые хорОшо учатся.
Ошибка в предложении 6.Мать с дочерью.. . Правильно: Мать, у которой была дочь, поступающая на следующий день в институт, не могла уснуть от волнения. В предложении 9. ошибка, правильно: Награждаются только те студенты, которые хорошо учатся
по-моему, все правильно...
в 6 и 7 точно есть ошибки