Домашние задания: Другие предметы

Нужны приметы на тему : "Найти-потерять, упасть-поднять".

Например, упал нож-к ссоре.
Фатима К.
Примета найти деньги.

Находка в виде денег (бумажных или металлических) является предвестником начала всяческих бед и болезней. Найденные деньги нельзя поднимать с земли и нести к себе в дом. Кроме того, на деньги нередко сводится порча, после чего они разбрасываются на перекрестках дорог. Так что, взяв в руки такую находку, можно навлечь на себя несчастья. Если вы все-таки взяли в руки найденные деньги, их незамедлительно следует потратить на какое-либо благое дело либо отдать нищим.

Примета найти перчатки.
А такая находка, в отличие от вышеописанных находок, сулит благо. Если найденная пара перчаток изготовлена из натуральной кожи, значит, впереди вас ждет удача в финансовых вопросах. Это может быть получение наследства, крупный денежный выигрыш, заключение выгодной сделки или дорогой подарок. А если вы нашли одну перчатку – это свидетельствует о том, что впереди вас ожидает встреча, которая будет судьбоносной.
- © https://www.livemaster.ru/topic/2838649-o-chem-govoryat-nahodki-12-rasprostranennyh-primetЧитаем.
-https://suever.ru/poteryat-dengi-primeta.htmlЧитаем.

Потеряли деньги — получите прибыль.
С деньгами связано много примет и большинство из них положительные. Даже если вы потеряли пару купюр или кошелёк, то не торопитесь расстраиваться. По старинным преданиям, вас ждет только хорошее.

Наши пращуры были уверены, что если вы теряете деньги, то получите в несколько раз больше. Вселенная будто занимает у вас, берёт в долг, а потом вернет обратно. Не исключено, что у вас появится новый источник дохода.

Приметы о спотыкании и падении.
1.Упасть, споткнувшись, на левую сторону – к везению. Все неудачи и беды исчезнут из жизни, на пути не останется преград, так что можно наслаждаться жизнью.
2. На правую сторону упасть – дурной знак, сулящий проблемы в отношениях с любимым человеком, конфликты с родственниками и коллегами по работе.

3. Во время падения поранить колено или локоть – кто-то из близких людей таит в себе обиду.

-https://s-zametki.ru/narodnye-primety-k-chemu-spotykatsya-ili-padat.htmlЧитаем.
-https://dailyhoro.ru/article/1682/Читаем.

Примета – найти ключ.
Найти ключ – примета на счастье. Эта находка означает, что в скором времени перед вам откроются новые возможности, которые приведут вас к успеху. Если вы нашли ключ, то будьте уверены – все ваши желания очень скоро исполнятся.

Примета – найти булавку.
Не стоит брать в руки чужую булавку. Многие используют эту вещицу в качестве оружия против порчи и сглаза, так что в ней может находиться большое количество отрицательной энергии и даже темной силы.
Ангелина Бирюкова.
Лучший ответ
Если представить, что половник – это лишь большая ложка, то можно предположить, что дом неожиданно посетит гостья с соблазнительно пышными формами.
Если упала ложка, то в дом придет хорошая женщина с благими вестями.
Если упала вилка – придется нежеланная гостья, сплетница и склочница.
Упал нож – ждите в гости мужчину.
Если упала тарелка и разбилась – это хорошая примета, пророчащая счастье. Но не спешите радоваться. Считается, что если бьется посуда, причем часто, то в доме очень много негативной энергетики. Посуда накапливает ее в себе, и когда негативная энергетика ее переполняет, то тарелка разбивается.
Если упала тарелка и не разбилась, то это тоже хороший знак. Упавшая тарелка говорит о том, что вы и ваш дом защищены от негативного воздействия окружающих людей.
Упало кольцо – ждите беды или болезни.
Упавшая книга говорит о возможности получения новых знаний, повышению по службе и увеличению заработной платы.