1. Переведите на символический язык сложное суждение:
Если возгордишься мало-мальски научившись считать, станешь предметом насмешек мудрецов.
2. Постройте таблицу истинности формулы:
((А→В) →С) →(¬C∨¬A)
3. Установите, является ли выражение логическим законом?
((АvВ) ^С) →(В^С) vА
4. Произведите отрицание данного суждения, используя законы пронесения отрицания:
В корзине у Нелли лежали подберёзовики или подосиновики.
5. * Правильно ли построено рассуждение?
Если исход скачек будет предрешен сговором или в игорных домах будут орудовать шулеры, то доходы от туризма упадут, и город пострадает. Если доходы от туризма упадут, полиция будет довольна. Полиция никогда не бывает довольна. Следовательно, исход скачек предрешён.
6. Какой из основных законов мышления нарушен?
Шпионите ли вы за иностранными фирмами, их технологиями с точки зрения новизны и возможности использования на своем предприятии? - Да, наблюдаем.
7. Постройте непосредственные умозаключения – обращение, превращение, противопоставление субъекту и противопоставление предикату.
Оптимист не боится трудностей.
8. Запишите простой категорический силлогизм в стандартной форме. Проверьте по правилам, являются ли приведённые ниже категорические силлогизмы правильными, а заключение – истинным суждением.
Ни один ведущий редактор не подпишет непрочитанную рукопись. Сидоров не является ведущим редактором. Значит, он подпишет непрочитанную рукопись.
9. Из данных посылок осуществите вывод. Проверьте получившееся умозаключение по всем правилам ПКС. Определите характер вывода.
Ни одно животное не имеет второй сигнальной системы. Кошка тоже не имеет второй сигнальной системы.
Домашние задания: Другие предметы
Прошу помочь с логикой. Из-за короны слишком много долгов!!
4. В корзине у Нелли не лежали подберёзовик и подосиновики.
8. Большая посылка обще отрицательная. Меньшая посылка- частноотрицательная. Из двух отрицательных посылок заключение с достоверностью сделать невозможно.
Заключение : вероятно, Сидоров подпишет непрочитанную рукопись.
9. Больше посылка ( общеотрицательная.). Ни одно животное..
Меньшая посылка ( частноотрицательная). Кошка тоже... не имеет второй сигнальной системы.
Вероятно, что кошка- животное.
Модус ЕО, правильный модус второй фигуры.
Вероятно, что кошка- животное.
Учись! И если что... репетитор в помощь!
Если что это не сервис бесплатного решания заданий студентам/школьникам. Обращайтесь на тематические ресурсы.
извини конечно но логики я не вижу
Oxana ...
Эго, это предмет такой, ЛОГИКА. Изучают в вузах. Если знаешь ее хорошо, можно доказать любую чушь. Можем поспорить?
Oxana ...
Владу Гаврилину, насчет бастардов, согласен, но там другие определение необходимо.
Переведите на символический язык сложное суждение:
((А→В) →С) →(¬C∨¬A)
((АvВ) ^С) →(В^С) vА
Оптимист не боится трудностей.
((А→В) →С) →(¬C∨¬A)
((АvВ) ^С) →(В^С) vА
Оптимист не боится трудностей.
Сожалею тебе, чувак, никто не может помочь, да и ещё какие-то бастарды в комментариях собрались.
Алексей Ляшенко
Эх, так жаль, что никто ничем помочь не может: (
Вера Гуслякова
в смысле бастарды?
Oxana ...
Только что получил твой ответ.
Задание принял.
бла бла бла
Извини, ничем помочь не могу (
((А→В) →С) →(¬C∨¬A)
((АvВ) ^С) →(В^С) vА
Оптимист не боится трудностей.
((А→В) →С) →(¬C∨¬A)
((АvВ) ^С) →(В^С) vА
Оптимист не боится трудностей.
Ищу Любовницу
и где здесь ответ

тпрвтрптрвв