Вы записали число 123, а не числительное сто двадцать три. Кроме того, забыли о том, что слова для морфологического разбора даются только в предложениях. Иначе разбор выполнить невозможно.
МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР ЧИСЛИТЕЛЬНОГО
Сто двадцать три книги пополнили нашу библиотеку
Сто двадцать три – имя числительное.
I Обозначает КОЛИЧЕСТВО ПРЕДМЕТОВ: сколько книг? сто двадцать три.
Н. ф. – сто двадцать три.
II Морфологические признаки: постоянные – составное, количественное, целое; непостоянные – в ИМЕНИТЕЛЬНОМ падеже.
III (Что?) сто двадцать три книги (подчеркните одной чертой, так как это ПОДЛЕЖАЩЕЕ).
На полках я разместила сто двадцать три книги.
Сто двадцать три – имя числительное.
I Обозначает КОЛИЧЕСТВО ПРЕДМЕТОВ: сколько книг РАЗМЕСТИЛА? сто двадцать три.
Н. ф. – сто двадцать три.
II Морфологические признаки: постоянные – составное, количественное, целое; непостоянные – в ВИНИТЕЛЬНОМ падеже.
III (РАЗМЕСТИЛА что?) сто двадцать три книги (подчеркните пунктирной линией, так как это ДОПОЛНЕНИЕ).
Наш подарок школе – сто двадцать три книги.
Сто двадцать три – имя числительное.
Н. ф. – сто двадцать три.
III (Что такое подарок?) сто двадцать три книги (подчеркните двумя чертами, так как это СКАЗУЕМОЕ).
С семьюдесятью семью сложить сто двадцать три будет двести.
Сто двадцать три – имя числительное.
I Обозначает ОТВЛЕЧЁННОЕ ЧИСЛО: сколько? сто двадцать три.
Н. ф. – сто двадцать три.
III (Сложить что?) сто двадцать три (подчеркните пунктирной линией, так как это ДОПОЛНЕНИЕ).
Как видите, в каждом пункте разбора есть то, что меняется в зависимости от того, в каком предложении мы встречаем числительное СТО ДВАДЦАТЬ ТРИ:
I В первых трёх предложениях оно обозначает КОЛИЧЕСТВО ПРЕДМЕТОВ, в четвёртом – ОТВЛЕЧЁННОЕ ЧИСЛО.
II В первом и третьем предложениях числительное употреблено в ИМЕНИТЕЛЬНОМ падеже, а во втором и четвёртом – в ВИНИТЕЛЬНОМ.
III В первом предложении числительное СТО ДВАДЦАТЬ ТРИ – ПОДЛЕЖАЩЕЕ, во втором и четвёртом – ДОПОЛНЕНИЕ, в третьем – СКАЗУЕМОЕ.
А ведь это ещё далеко не все варианты.
Поэтому не забывайте, что СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
Домашние задания: Другие предметы
Морфологический разбор слова 123
Какого слова?
Хаким