Домашние задания: Другие предметы

Всегда ли люди страховали одно и тоже?

Помогите пожалуйста. Всегда ли люди страховом одно и тоже? Можете ответить полным ответом, допустим что поменялось, что они раньше страховали что сейчас?
Paul' Smit
Страхование представляет собой способ, путем которого можно уменьшить риск убытков за счет их гарантированного возмещения пострадавшему.

Возмещение выдается из страхового фонда, который формируется за счет страховых взносов.

Страхование является одной из основных категорий в современной экономике, в рыночном хозяйстве.

История возникновения страхования уходит глубоко в старые времена.

Современное страхование можно классифицировать следующим образом:

-Страховки личного характера. Тут все связано с человеком и страхуется его жизнь и здоровье.
-Имущественное. Речь в основном идет о жилье, транспорте (не только наземном, но и водном, воздушном) и других материальных ценностях.
-Страхование ответственности. Пожалуй, самое интересное из всех. Этот вид страхует от возможной недобросовестности в исполнении каких-либо обязанностей по отношению к тому, кто выплачивает страховые взносы. Это может быть связано с невыполнением заключенных договоров, халатностью в выполнении возложенных обязанностей и т. д.
-популярным остается такой вид страхования, как негосударственный пенсионный фонд – для многих это отличный способ в почтенном возрасте быть независимыми от государства в финансовом плане.

Подробнее: https://strahovkunado.ru/insur/istoriya-razvitiya.html
Канат Тастлеуов
Лучший ответ
чё страховом?
Раньше люди страховали, в основном, имущество.
Ныне они страхуют что попало, например левую ногу футболиста или накаченную задницу актриски.
Всегда ли люди страховали одно и тоже?

Нет, люди не всегда страховали одни и те же вещи. Конкретные вещи, которые люди выбирают для страхования, зависят от их индивидуальных обстоятельств и приоритетов.

В то время как потребность в страховании как инструменте управления рисками оставалась постоянной, типы доступных страховых полисов со временем расширились и теперь включают такие вещи, как медицинское страхование, страхование по инвалидности и страхование гражданской ответственности.

В прошлом люди могли застраховать свой урожай или домашний скот, а сегодня люди могут застраховать свои автомобили, дома или даже свою жизнь.

История страхования показывает, что люди страховали необычные вещи, такие как ванна для переплыва Ла-Манша или автомобиль, засыпанный снегом, в день Рождества.

В целом, вещи, которые люди выбирают для страхования, со временем изменились и продолжают развиваться по мере появления новых рисков и приоритетов.

Подробнее: https://profistrah.ru/istoriya-strahovaniya/vsegda-li-lyudi-strahovali-odno-i-tozhe.html