Домашние задания: Другие предметы
Я виновата в смерти своего попугайчика.Чувствую сильную вину, что делать?
Здравствуйте,у меня умер мой попугайчик, звали его Винчи, порода корелла, умер совсем недавно, и умер он точно не от старости, или от препаратов.Сестра уговорила маму его купить, я об этом ничего не знала, попугай был здоровым и подрощенным,но всё ещё птенцом.Постоянно орал и просил есть, меня это раздражало, я знала что покупать его было плохой идеей, так как моя сестра не умеет ухаживать за питомцами.Попугай не ел зерно и просо, да вообще не ел ничего кроме детской каши из кукурузы и ещё вареного яйца, он уже был в оперении и умел летать, а его всё равно приходилось кормить из шприца ,и эта процедура занимала уйму времени. Потом сестра перестала его кормить и она заставляла меня кормить его, так как она то спала, то куда то уходила по делам,я кормила его и выхаживала, научила его есть самостоятельно, но опять же корм или фрукты он не ел, корм Rio, специально брали для корелл, помимо его у нас дома есть попугай Крош(неразлучник) , тот объедался этим кормом, в итоге сестра уехала учиться, а попугай Винчи переехал ко мне и сидел в отдельной клетке около Кроша, для меня Винчи был обузой,да и я не считала его своим попугаем, я считала что за ним должна была ухаживать сестра, ведь я ей говорила что я не хочу с ним сидеть, но так получилось что с 2 попугаями сидела только я, его вскоре я очень привязалась к Винчи, я люблю смотреть фильмы и сериалы, и так как ему было скучно я брала его с собой, он сидел около меня и ел или просто дремал, он был очень спокойным и питался пока не лопнет. Я каждый день сидела с ним, и гладила по головке, он любил эту процедуру. Маме не нравилось то что он не ест корм, мы не могли постоянно покупать эту кашу, и иногда мама морила его голодом, кормушка всегда была полной, но он иногда щёлкал зерно и больше не ел, мне запрещали его кормить, и он всё равно ничего не ел,и начались дни когда пора было копать картошку, у меня 2 дачи и 1 деревня,но копали и собирали мы на деревне и 1 даче, очень уставала и приходила домой, завалиыалась спать, потом пошла генеральная уборка, тоже ничего не успевала. И иногда я забывала кормить попугая, он пищал иногда, я буквально заставляла есть зерно, но он ел чуть чуть, я думала привыкнет, ведь он когда то когда были мы в деревне, целых 3 дня ничего не ел, и ничего с ним не было. Но когда то я встала утром и увидела что он буквально лежал на боку и нахохлившись не двигался. Я испугалась, ведь я знаю как умирают птицы, я вытащила его, он даже не сопротивлялся,я тут же ему сварила желток и растолкала, но стал его есть и тут же перестал, я испугалась, я понимала что он умирал, я начала пытаться насильно его покормить, он даже не мог отбиваться, и всё равно не ел, он обесилил упал, а также вытянулся и умер.когда я пытала его зерном прошло 3-4 дня. После этого мне было очень плохо и одиноко, я уверена эта была моя вина, если бы я не просто сидела с ним, а ещё и кормила. Я буквально убила его. Хотя ничего я и не замечала, за день до этого с ним всё было хорошо, он также как и всегда себя вел(спокойно и любознательно) . Сейчас я не могу избавиться от чувства вины.Ведь я своими руками его убила, пока сама находила время поесть, он сидел и умирал от голода. Я постоянно про это вспоминаю, и не могу нормально смотреть на еду
Абсолютно такая же история была, но только с хомяком. Вынеси урок и впредь не допускай таких ошибок - к сожалению, это единственное, что можно посоветовать.
Перестань отныне есть курятину
Поверь это не твоя вина. Сестра больше виновата чем ты. Да и вы просто не изучили информацию как ухаживать за питомцем.
Так что не вини себя.
Была немного другая ситуация, но с крысой. Он был невероятно добрый и хороший , любил меня. Всегда был мне рад, слушался. Но я относилась к нему плохо, кричала, потому что мне не нравилось что он шуршит бумажками по ночам (я немного двинутая, повёрнутая на гробовой тишине). А потом у него начала развиваться опухоль в голове. Он долго мучился и умирал от этого, постепенно отказывали ноги, он потерял зрение. Я ухаживала за ним но понимала насколько я перед ним виновата. За последние его месяцы я попыталась ему дать все то что не делала за все время. Мне кажется он меня простил но я себя ненавижу.
Отпустите все эти мысли, постарайтесь делать добрые дела, ухаживайте и помогайте другим. А ещё советую наотмашь избить вашу сестру чтобы больше не тащила в дом животных за которыми не собирается ухаживать
:(
да, это полностью ваша вина, что вы не обеспечили птице хорошие условия и буквально заморили его голодом
что было то прошло, осознаете ошибку и больше не заводите животных, если не уверены, что вы хотите уделять им досточно внимания
Как вы себя чувствуете сейчас?