Домашние задания: Другие предметы

Зачем Виленкин назвал в современном учебнике буквы Г и М так, как называли 104 года назад?

Потому что это наша история и часть культуры.
Для расширения кругозора.
Татьяна Гутова
Лучший ответ
Чтобы аудитория хоть немного знала славянские буквы..
И да, тысячу раз прав автор предыдущего ответа))))
Ему по кайфу, чтобы вы поколение тик токеров голвоного мозга хоть что-то знали и заинтересовать. Вот ты заинтересовался, его план сработал
Олег Zanzak.7
По фану
Зачем Виленкин назвал в современном учебнике буквы Г и М так, как называли 104 года назад? В 1902 году в Москве. А кто написал историю СССР с 1917 года? Команда Герберштейна, голландца, допущенного только до царской охранки для выполнения заданий в России.

Герберштейн и авторы учебника руководствовались политической конъюнктурой, а не фактами. "Если бы этого не было, то не было бы и страны", заявил в 2019 году на форуме "Россия моя история" в Калининграде один из российских историков.
После этого историки могут написать: СССР основал Петре.
Петр дружил с Наполеоном, который был союзником немцев во время Войны за испанское наследство.
А королеву Викторию англичане хотели свергнуть.
"Историческая истина всегда существует в прошлом и настоящем. А не в будущем, которое всегда является будущим других народов", заявил 9 июля 2019 года на международном форуме "Мировая экономика и международные отношения" профессор Московской высшей школы экономики (МВШСЭН) Дмитрий Травин.
Вывод (объединявший многие последующие утверждения историков): историки не могут установить историческую истину. Потому что их метод не научный.
Чтобы установить истину, историки создали в 1913 году новую дисциплину историческую науку, основанную на поиске исторических закономерностей.
Россию-СССР истории мира Петра I изменили, чтобы заставить Россию-ССГ драпать к Антанте, к которой собственно и хотел присоединиться СССР.
Советское руководство в 1939 году отказалось от присоединения Прибалтики, чтобы не помогать Гитлеру, но уже 22 июня 1941 года оно показало немцам, что хочет их аннексировать. Почему? Потому что идеология Кремля была близко к коммунизму. То есть это стало признанием того, что Советский союз является идеологическим государством. Тем самым было отказано в защите собственных русских и других людей, проживающих за рубежом.
Почему СССР так быстро драпал к Антантам? Почему Сталин подписал пакт о ненападении с Германией, когда он был на пике своего авторитета? Просто потому, что хотел, чтобы по его образу и подобию была создана другая страна.
Окончательно СССР развалился, когда американцы, англичане и французы оккупировали всю Европу.
Потому что и после распада СССР Сталин продолжал считать СССР идеологическим, то есть компрадорским государством.
У советского руководства в руках была идеология, согласно которой любая попытка насильственного свержения власти преступна, и если такие попытки все же были, то они по определению "красны
T.
Taimas .....