Домашние задания: Другие предметы
Биография Летова (для школы)
Помогите, пожалуйста! Вопрос звучит очень глупо, но мне нужна биография Летова. Задание вроде лёгкое, но ее надо так рассказать, чтобы не было видно его минусов, т.к. это рассказ для седьмого класса.
просто найди обычную биографию и выбери оттуда нужное, вот и все
Евгений Стеблецов
Ну у него в обычной биографии есть не особо хорошие вещи) особенно под конец жизни
Игорь Федорович Летов, родился 10 сентября 1964 года в городе Омске. Известный всем под псевдонимом Егор. В 1984 году, он вместе со своими единомышленниками основал группу «Гражданская оборона». В начале своей деятельности Егор Летов и его группа были вынуждены записывать свои песни в домашних условиях, потому как за ними велось политическое преследование со стороны власти. Эти проблемы, сказались на качестве записей, на которых распространялось творчество группы. Грязное звучание, с постоянными лишними шумами, и голос Егора который резко вырывается из всего этого гула. Даже после того, когда Егор Летов со своей группой смогли свободно записывать и исполнять песни, фирменный стиль «Гражданской обороны», остался неизменным.
В 1987-1989 годах, выходят сразу несколько популярных альбомов «Гражданской обороны»: «Красный альбом», «Хорошо!», «Мышеловка», «Тоталитаризм», «Некрофилия», «Так закалялась сталь», «Боевой стимул», «Всё идёт по плану», «Песни радости и счастья», «Война», «Армагеддон Попс», «Здорово и вечно», «Русское поле экспериментов».
Позднее, в 1992 году музыканты записывают альбом под названием «Сто лет одиночества», этот альбом считается одним из самых известных альбомов Егора Летова.
В 1995-1996 году выходят еще два альбома: «Солнцеворот» и «Невыносимая лёгкость бытия».
В 1999 году, в честь 15-летия группы, в свет выходит антология творчества группы «Гражданская оборона». Группа отправляется на гастроли в США.
В 2004-2005 годах выходят альбомы «Долгая Счастливая Жизнь» и «Реанимация». В эти альбомы были включены песни, записанные группой, за последние 10 лет, прошедших с момента выпуска альбома «Сонцеворот».
На протяжении последних альбомов, Егор Летов и его группа постепенно изменяют свой стиль исполнений и резкость текстов, все больше уходя в некую психоделичность. На данный момент последний альбом «Гражданской обороны», выпущен в 2007 году, под названием «Зачем сняться сны».
Егор Летов культовая фигура в русском роке, он внес большой вклад в развитие российской рок-культуры
антисоветчик. далее пиши все что угодно об-рая СССР. пипл схавает.