Домашние задания: Другие предметы

Когда не пишется слитно а когда раздельно?

Существует множество правил о том, когда слова необходимо писать слитно, а когда раздельно. Однако, наиболее общее правило гласит, что слова пишутся слитно, если образуют единый понятийный комплекс, то есть, если связь между ними настолько тесная, что слова просто нельзя отделить друг от друга. Например: "портфель студента", "синяя рубашка", "будущее прошлое". Кроме того, есть некоторые части речи, которые, как правило, пишутся слитно, например, прилагательные с приставками и некоторые составные существительные (например, "полуостров", "самолет"). Однако, есть исключения и особенности, которые также нужно учитывать. Поэтому, если у вас есть конкретное слово или выражение, о котором хотели бы узнать, как правильно его писать, то я могу помочь вам с этим вопросом более конкретно.
Adil Aljanov
Лучший ответ
6 класс в Русской школе "Не с глаголами"....
Назерке Елентаева Чо, это типо плохо?
Слитно пишется не со знаменательными словами, которые не употребляются без не: неверие, нелепый, негодовать, неизбежно. 2. Раздельно пишется не со знаменательными словами, при которых имеется или подразумевается противопоставление. "Есть ситуации, когда лучше не видеть, а слышать и осязать".
Максим Соусь
Если например хочешь сказать плохой человек - нехороший. Если в значении , что человек просто нейтральный - не хороший
Не" пишется слитно в следующих случаях:

Неотъемлемая часть слов: нефть, необходимый, независимый и т.д.

Отрицание в предложении: не могу, не хочу, не видел и т.д.

Составная форма глагола: нести, несу, несёшь, несёт, несём, несёте, несут; нести, несите; нести, неся.

В некоторых устойчивых сочетаниях: не зря, несмотря на, не говоря уже о и т.д.

"Не" пишется раздельно в следующих случаях:

После предлогов: до неё, на неё, за неё и т.д.

Перед наречиями: не очень, не слишком и т.д.

В устойчивых сочетаниях: не на шутку, не на жизнь и т.д.

В сложных словах: неудобный, неизвестный и т.д.