Домашние задания: Другие предметы
У меня тест по музыкальной литературе, пожалуйста как можно скорее ответте

Оборин Лев Николаевич (1907–1974), пианист, педагог.
Рахманинов Сергей Васильевич (1873–1943), композитор, пианист и дирижёр.
Рихтер Святослав Теофилович (1915–1997), пианист.
Рубинштейн Антон Григорьевич (1829–1894), композитор, пианист, дирижёр, педагог.
Рубинштейн Николай Григорьевич (1835–1881), пианист, дирижёр, педагог.
Скрябин Александр Николаевич (1871/72–1915), композитор и пианист.
Юдина Мария Вениаминовна (1899–1970), пианистка.
1-Глинка Михаил Иванович;
Николай Андреевич Римский-Корсаков;
Чайковский Петр Ильич;
Цезарь Кюи;
Александр Николаевич Скрябин;
Бородин Александр Порфирьевич;
Мусоргский Модест Петрович;
Вертинский Александр;
Сергей Васильевич Рахманинов;
Дмитрий Дмитриевич Шостакович.
С.В. Рахманинов - крупнейший композитор, пианист
2-Основные направления музыки 20 века: романтизм, экспрессионизм, джаз, рок, поп-музыка и др
3-Пётр Ильич Чайковский окончил консерваторию с серебряной медалью, после чего переехал в Москву, где начал преподавать в Московской консерватории
4-Сергей Сергеевич Прокофьев (1891-1953) Дмитрий Дмитриевич Шостакович (1906-1975)
1914 - 1918 - Первая Мировая Война.
1918 - 1922 - Гражданская война.
https://www.rusempire.ru/khronologiya-sobytij-istorii-rossii.html
5--Скрябин написал симфоническую поэму «Прометей»Симфония No. 3 («Божественная поэма»)«Весна́ свяще́нная» — балет русского композитора Игоря Стравинского
Трагедия «Царь Эдип» Софокла
«О́гненный а́нгел», opатория . 37 — опера в пяти действиях русского композитора Сергея Прокофьева
«Сказ о каменном цветке») — балет Сергея Сергеевича Прокофьева «Мимолётности» — сборник фортепианных миниатюр, написанных Сергеем Сергеевичем Прокофьевым
«Петя и волк» — симфоническая сказка для детей, написанная Сергеем Сергеевичем Прокофьевым Нос-Опера в 3-х действиях. Композитор: Дмитрий Шостакович.
«Светлый ручей» — балет в трёх действиях Дмитрия Шостаковича
6-Стравинский-«Жар-птица», балет «Соловей», опера «Поцелуй феи», балет«Аполлон Мусагет», балет
Прокофьев-«Сказка про шута (семерых шутов перешутившего)», балет
«Блудный сын», балет
«Ромео и Джульетта», балет «Золушка», балет«Маддалена»,«Игрок»«Война и мир», оперы
Шостакович-оперы-Леди Макбет Мценского уезда .нос.игроки
балеты-золотой век.болт.светлый ручей
7-Шостакович- 15 симфоний .Прокофьев-7 симфоний.Тихон Николаевич Хренников Он написал три симфонии
8-Скрябин связан с жанром фортепианной миниатюры. Композитором были созданы многочисленные этюды, вальсы, мазурки, ноктюрны, прелюдии, экспромты, полонез
Прокофьев-пьесы.пьески.сюиты
Шостакович-пьесы
9-Д.Шостакович «24 прелюдии и фуги
24 прелюдии Скрябина были созданы по образцу собственного набора из 24 прелюдий Фредерика Шопена, соч. 28: они также охватывали все 24 мажорные и минорные тональности и следуют одной и той же последовательности тональностей: до мажор, Ля минор, Соль мажор, Ми минор, ре мажор, Си минор и так далее, чередуя мажорные тональности с их относительными минорами и следуя восходящему кругу квинт".
10-Синопсия — (син + греч. opsis – зрение).. Возникновение зрительных цветовых ощущений при прослушивании музыки.Александр Скрябин обладал синопсией (цветным слухом); кроме него, этим редким даром был наделён Н. А. Римский-Корсаков
11-Стравинский-не вернулся .Рахманинов-остался за границей . Прокофьев-вернулся на родину
12-Прелю́дия, прелю́д. Вступление, введение к пьесе или завершенному музыкальному эпизоду, сцене оперы, балета и т. д.
Фу́га — одночастное произведение, представляющее собой полифоническое (см.) изложение и последующее развитие одной мелодии, темы.
Канта́та — большое произведение для певцов-солистов, хора и оркестра, состоящее из ряда номеров — арий, речитативов, ансамблей, хоров.
Симфо́ния — музыкальное произведение для оркестра. Поэма — инструментальная пьеса лирико-драматического характера
Скерцо — это музыкальная пьеса или часть произведения в быстром темпе и трехдольном размере с характерными ритмическими оборотами. Сюита — одна из основных разновидностей циклической формы в инструментальной музыке..Экспромт — - инстр. пьеса импровизационного характера. Баллада - это музыкальная пьеса для голоса с сопровождением
Николай Андреевич Римский-Корсаков;
Чайковский Петр Ильич;
Цезарь Кюи;
Александр Николаевич Скрябин;
Бородин Александр Порфирьевич;
Мусоргский Модест Петрович;
Вертинский Александр;
Сергей Васильевич Рахманинов;
Дмитрий Дмитриевич Шостакович.
1914 - 1918 - Первая Мировая Война.
1918 - 1922 - Гражданская война.
Трагедия «Царь Эдип» Софокла
«Блудный сын», балет
балеты-золотой век.болт.светлый ручей
Прокофьев-пьесы.пьески.сюиты
Шостакович-пьесы
9-Д.Шостакович «24 прелюдии и фуги